|
Озвучена предполагаемая дата рассмотрения Константинополем украинского вопроса
Мировые новости | 01/08/2018 14:12
С 1 по 3 сентября пройдет заседание Собрания епископата Вселенского Патриархата. Не исключено, что будет решаться «украинский церковный вопрос», информирует fanarion.blogspot.
В самой новости указывается причина заседания. Будут «рассматриваться вопросы, касающиеся Матери-Церкви и, в более общем плане, православия», пишет РИСУ.
Во-первых, Вселенская Патриархия на общеправославных встречах не называет себя «Матерь-Церковь», такой эпитет употребляется только, когда речь идет об Украине или Киевской митрополии.
Во-вторых, Томос действительно важен в контексте всего православного мира.
Следует отметить, что в практике Поместных Православных Церквей принципиально важные решения принимаются следующим образом: сначала заседание Синода (узкий круг влиятельных епископов) , на котором принимается решение, а потом Собор или собрание всего епископата, на котором обсуждается и утверждается решение.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]27/08/2026 14:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії25/08/2026 13:34 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36744)
|