Пастор Тим Келлер призвал политиков Британии не заставлять христиан быть как все

Мировые новости | 20/06/2018 21:45

Тим Келлер, основатель пресвитерианской церкви «Искупитель» ( Redeemer Presbyterian Church) в Нью-Йорке, призвал британских политиков во вторник, 19 мая, позволить христианам «быть разными и жить по своим идеалам», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и Premier.

Выступая на Национальном Парламентском Молитвенном Завтраке в Великобритании, влиятельный американский пастор сказал: "Метафора Иисуса заключалась в том, что христиане могут быть солью, пока они не становятся похожими на мясо".

«Британское общество должно позволить христианам и мусульманам быть разными. Они не должны говорить, ‘Вы должны быть светскими’. Христиане приносят больше пользы обществу, когда они не такие, как все, — сказал он аудитории, среди которой также присутствовала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. — Мы не сможем быть полезными обществу, если только мы не будем разными, и мы верим, что Иисус умер за нас, и мы живем самопожертвованием».

Он призвал присутствующих не требовать от христиан, чтобы они стали такими, как все. «Современное общество говорит, что мы верим и уважаем разницу, но вот что вы должны сделать — скажите христианам быть верными своим идеалам, но затем оценивайте их по этим идеалам, а не по чужим», — подчеркнул служитель.

Келлер был основным докладчиком на молитвенном завтраке, в котором приняли участие сотни членов парламента и церковных лидеров. Присутствующие молились за страну, а также за бедных и обездоленных. Они также пели гимны и читали молитву.

Тема завтрака в этом году: «Что может предложить христианство нашему обществу в 21 веке?»

Тереза Мэй сказала в заявлении, что «Евангелие изменило Объединенное Королевство, его ценности и учения помогают формировать законы, обычаи и общество страны».

«Мероприятие во вторник, — добавила она, — послужило возможностью отпраздновать вклад христиан в эту страну и поразмышлять о той роли, которую христианство может играть в современной общественной жизни».

Отметив, что христианство повлияло на становление Британии, Келлер сказал во время своего выступления: «Этика, которую мы все принимаем как должное, является плодом Библии и христианства. Общество нуждалось в миллионах людей, которые были сформированы благодаря самоотдаче Иисуса Христа».

За завтраком выступили всемирно известные христианские музыканты Кит и Кристин Гетти.

Генеральный директор Библейского Общества (Bible Society) Пол Уильямс, который спонсировал мероприятие, сказал, что оно оказалось «обнадеживающим и трогательным».

«Мы хотим побудить Церковь восстановить доверие к Библии», — сказал Уильямс, добавив, что христиане могут помочь сохранить то, что хорошо, и выявить лучшее в обществе.

Несколько опросов и исследований показали, что христианство продолжает сокращаться в Великобритании. Исследование, проведенное в мае 2017 года Центром религии и общества Бенедикта XVI, показало, что на каждого атеиста или агностика, который решает стать христианином, 26 верующих отказываются от веры.

Статистика показала, что в 2015 году 24,3 миллиона человек, или 48,6% взрослого населения Великобритании, были идентифицированы как «не принадлежащии ни к одной из религий», причем большинство из них были молодыми, белыми и мужчинами.

Данные опроса британских социальных организаций NatCen в сентябре 2017 года также показали, что впервые в истории количество людей в Великобритании, которые говорят, что у них нет религии, составляет более половины населения, или 53%.

Источник: http://prochurch.info
"Стріла поколінь". Кудін Ростислав
10/06/2026 07:30 | Видеоблоги
"Стріла поколінь" | Кудін Ростислав 07.06.2026...
"Тільки Одна жертва - за всі гріхи!" - пастор Марченко Валерій Павлович
10/06/2026 06:27 | Видеоблоги
"Тільки Одна жертва — за всі гріхи!" — пастор Марченко Валерій Павлович...
❓🤔 Що змінилося у Вашому житті після зустрічі з Богом?
10/06/2026 04:45 | Видеоблоги
❓🤔 Що змінилося у Вашому житті після зустрічі з Богом?...
"Відчути себе почутою, відновленою та натхненною". Save a Life camp
09/06/2026 21:56 | Видеоблоги
"Відчути себе почутою, відновленою та натхненною". Save a Life camp...
33 роки церкві Світло Світу в місті Павлоград
08/06/2026 17:25 | Видеоблоги
33 роки церкві Світло Світу в місті Павлоград...
Зустріч з Богом - Сергій Штанько
07/06/2026 19:04 | Видеоблоги
Зустріч з Богом - Сергій Штанько...
Недільне Богослужіння і Святе Причастя  
07/06/2026 16:59 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння і Святе Причастя  ...
The Joy of Salvation. Pastor Vasiliy Kondratyuk
07/06/2026 15:55 | Видеоблоги
The Joy of Salvation. Pastor Vasiliy Kondratyuk...
Випуск недільної школи
07/06/2026 12:58 | Видеоблоги
Випуск недільної школи...
Зустріч з Богом
07/06/2026 12:01 | Видеоблоги
Зустріч з Богом...
Церква прославління одеса. молодіжний івент
07/06/2026 10:23 | Видеоблоги
Церква прославління одеса. молодіжний івент...
Проповідь на причастя. Сергій Хоменко
07/06/2026 09:47 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Тема: Иисус - камень преткновения. Сергей Плужниченко
07/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Тема: Иисус - камень преткновения. Сергей Плужниченко...
Церква ЄХБ м. Черкаси
07/06/2026 07:28 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Загальне служіння
07/06/2026 07:18 | Видеоблоги
Загальне служіння...
Доля людини. Юрій Близнюк
07/06/2026 07:16 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki
07/06/2026 07:06 | Видеоблоги
Воскресное Богослужение. Helsinki...
Церква прославління одеса. недільне служіння
07/06/2026 06:57 | Видеоблоги
Церква прославління одеса. недільне служіння...
Богослужіння Причастя. Церква "Гефсиманія" Львів
07/06/2026 06:52 | Видеоблоги
Богослужіння Причастя. Церква "Гефсиманія" Львів...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"
07/06/2026 06:43 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень. Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36294)



все новости