|
В Индии закон, запрещающий евангелизацию, приняли восемь штатов
Мировые новости | 11/05/2018 14:23
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством в стране, которое принимает закон, официально названный «Законом о свободе вероисповедания», по которому будут наказаны те, кто способствует религиозным преобразованиям, особенно переходу от индуизма к христианству.
Нарушение этого закона предусматривает тюремный срок до двух лет. Согласно данным местных СМИ, губернатор Уттаракханда Кришна Кант Пол подписал в этом месяце законопроект о свободе вероисповедания в Уттаракханде от 2018 года. Закон вступит в силу, как только правительство штата, управляемое индусской националистической партией Бхаратия Джаната, разработает свои правила.
Законопроект был принят на государственном собрании в марте. Официально закон запрещает обращение в другие религии с применением силы, мошенничества или побуждения, но эти условия не включают социальную работу, молитву за больных или даже евангелизацию. Его обычно называют законом «против обращения в другие религии», пишет Христианин.
В восточном штате Одиша, центральных штатах Мадхья-Прадеш и Чаттисгарх, северном штате Химачал-Прадеш и западном штате Гуджарат также утвердили аналогичные законы.
В северном штате Раджастхан законопроект находится на рассмотрении президентом Индии. В северо-восточном штате Аруначал-Прадеш он ожидает осуществления.
В прошлом году восточное государство Джхаркханд ввело «Билль о свободе вероисповедания», требуя от новообращенных информировать должностных лиц о времени, месте и имени лица, обратившего их в другую религию. Те, кто будут признаны виновными, должны будут заплатить штраф в размере до 1 500 долларов (100 000 рупий) и будут приговорены к четырем годам лишения свободы. Эти постановления находятся на рассмотрении в законодательном органе штата.
На этой неделе Комиссия США по международной религиозной свободе рекомендовала правительству США обратиться к индийскому правительству с призывом отменить законы о борьбе с религиозной конверсией (обращением).
Комиссия отметила, что почти треть штатов Индии применяют законы об анти-конверсии и законы, пресекающие представителей других религий, кроме индуизма.
Членов общин-меньшинств часто обвиняют в «насильственных» обращениях индусов. Христиане и правозащитные группы говорят, что закон используется правыми индуистскими группами, как инструмент для преследования христиан.
Нынешняя религиозная напряженность делает принятие закона крайне подозрительным для меньшинств, включая христиан и мусульман.
Христианское преследование, которое включает в себя насильственные нападения, уничтожение христианской собственности и ложные обвинения, возросло с тех пор, как партия Бхаратия Джаната выиграла всеобщие выборы в 2014 году.
В докладе евангельской группы в Индии 2017 год описывается, как «один из самых травмирующих для христианской общины» за последние 10 лет.
В прошлом году было убито около 100 христиан, а тысячи христианских домов были сожжены или уничтожены в районе Кандхамала штата Орисса, говорилось в Годовом отчете о преступлениях на почве ненависти против христиан в Индии в 2017 году, выпущенном Комиссией по религиозной свободе в Индии.
Комиссия зафиксировала по меньшей мере 351 случай насилия против христиан в 2017 году, и в докладе говорилось, что фактическое число может быть намного выше, поскольку список не является окончательным.
|
Вивчення Біблії11/10/2026 08:57 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння11/10/2026 07:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Воскресное Богослужение. Helsinki11/10/2026 06:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"11/10/2026 06:38 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37032)
|