Всемирное Любавическое движение подготовило к Песаху масштабную миссионерскую акцию
Мировые новости | 23/03/2018 19:01
Всемирное Любавическое движение подготовило более 650 «посланцев», которые «помогут евреям провести праздник Песах» почти в 350 еврейских общинах по всему миру.
Глава «Службы посланников» («Merkos Shlichus») раввин Мойше Котлярский провел торжественную церемонию в Еврейском детском музее в Днепре (бывш. Днепропетровск), сообщает Седмица.
Желающих отправиться в «посланничество» на праздник Песах было гораздо больше необходимых 350 человек, поэтому «Merkos Shlichus» провел для претендентов нечто вроде экзамена. Молодые евреи, в большинстве своем студенты иешив, ответили на различные вопросы для проверки не только их познаний в Священном Писании, традициях и обычаях праздника, но и практических навыков работы в «полевых условиях», умения провести седер и организовать «все необходимое для распространения идишкайт в пасхальный период».
Молодые «посланцы» должны будут помогать раввинам на местах, а также работать в еврейских общинах, где нет раввинов. Многим из них предстоит отправиться в места, которые любят посещать израильские туристы, чтобы обеспечить их кошерной едой на время Песаха, например, в условиях Юго-Восточной Азии.
Особое внимание будет обращаться на подготовку «посланников» для работы с детьми в различных пасхальных лагерях, а также для организации Песаха среди студенческого сообщества (в кампусах) и среди пожилых людей, «чтобы даже одинокие евреи почувствовали свою связь с еврейским народом».
Раввин Мойше Котлярский рассказал о своей встрече с молодыми людьми, которые готовятся поехать на Песах в еврейские общины мира: «Меня поразило огромное количество и качество бохурим, которые в этом году ждут своего назначения в Пасхальный Шлихут. Это мотивированные, знающие и преданные юноши. Мы с гордостью продолжаем расширять этот важный проект, начатый Любавическим ребе почти 75 лет назад. Мы делаем все возможное, чтобы дать каждому из этих молодых людей инструменты для положительного еврейского взаимодействия и выполнения своей великой миссии».
Судя по всему, фактически речь идет о попытке Всемирного Любавического движения расширить свой ареал и увеличить число последователей за счет обращения нерелигиозных и малорелигиозных евреев во всем мире, на которых преимущественно и нацелена миссионерская деятельность днепропетровских хасидов.
|
Виталий Щербан - Духовный рост (05.10.2025)05/10/2025 17:53 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Денне Служіння 202505/10/2025 10:06 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Причасття 202505/10/2025 09:11 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. 05.09.2025 Helsinki05/10/2025 07:44 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Ранкове Служіння 202505/10/2025 06:59 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Недільне служіння. 5 жовтня. Церква "Божа Благодать"05/10/2025 06:18 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34550)
|