|
Совет Церквей поддержал начало медицинской реформы в Украине
Мировые новости | 23/06/2017 11:25
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддерживает необходимость и начало медицинской реформы в Украине.
Дискуссия по этому поводу продолжилась на заседании ВСЦиРО 21 июня под председательством Старшего епископа УЦ ХВЕ Михаила Паночко, сообщает Институт религиозной свободы.
В обсуждении также приняла участие Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. Участники заседания согласились, что современное состояние системы здравоохранения в Украине является неудовлетворительным и весьма коррумпированным. Именно поэтому необходимо поддержать медицинскую реформу, инициированную МОЗ, которая должна состояться в интересах людей, всего общества, ведь человек является высшей социальной ценностью в Украинском государстве.
Совет Церквей также выразил готовность к сотрудничеству с парламентским Комитетом по вопросам здравоохранения и заявил о полной поддержке законодательных инициатив Комитета в сфере здорового образа жизни, и, в частности, по защите от вредного воздействия табакокурения (законопроекты № 4030 и №2820).
ВСЦиРО выразил благодарность за понимание и учет позиции религиозного сообщества по поводу презумпции несогласия в проекте закона о трансплантации органов, доработанном Комитетом. Однако ещё остается вопрос нравственного решения проблемы использования фертильных (полученных в результате аборта) материалов.
Кроме этого, участники заседания обсудили перспективы внедрения в Украине медицинского капелланства.
Как сообщал ИРС, на предыдущем заседании Совет Церквей ознакомился с сутью медицинской реформы непосредственно от и.о. Министра здравоохранения Уляны Супрун.
Кроме этого, участники заседания ВСЦиРО обсудили проблематику ратификации Стамбульской Конвенции (проект № 0119). Совет Церквей призвал парламентариев не ратифицировать Стамбульскую Конвенцию из-за наличия существенных замечаний к этому документу, однако принять другие меры для противодействия домашнему насилию.
|
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква прославління одеса. недільне служіння30/08/2026 07:45 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка30/08/2026 05:48 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36769)
|