|
Израиль запретил въезд антисемитке
Мировые новости | 08/12/2016 10:34
Впервые государство Израиль отказало обладателю туристической визы в праве въезда в страну за антиизраильскую деятельность.
Заместитель генерального секретаря Всемирного Совета Церквей (WCC) Изабель Пхири прилетела с туристической визой в Израиль. Но ее посещение еврейского государства ограничилось присутствием в аэропорту Бен-Гурион и высылкой из страны, пишет isralike.
Организация WCC известна своей антиизраильской деятельностью. WCC является организатором предвзятых политических организаций, в том числе «Экуменической аккомпанементной программы в Палестине и Израиле» (EAPPI), которая устраивает поездки активистов в Израиль для сбора историй о, якобы, «угнетениях евреями палестинцев».
Также WCC оказывает помощь и поддержку движению BDS и демонизирует Израиль за «апартеид и военные преступления против палестинцев», а также «незаконную оккупацию палестинских земель».
После консультаций между министром внутренних дел Арье Дери, иммиграционными властями и министерством по стратегическим вопросам, Дери решил отказать Изабель Пхири во въезде в Израиль.
Это первый случай , когда государство Израиль отказали во въезде человеку с туристической визой из-за антиизраильской деятельности.
Арье Дери, комментируя отказ Пхири на въезд в Израиль сказал, что полномочия министерства внутренних дел как раз распространяются на такие ситуации, когда люди прибывают в Израиль под видом туристов, а на самом деле пытаются продвигать антиизраильскую деятельность.
«Я не имею ни малейшего намерения способствовать неприемлемым действиям таких активистов, как Изабель Пхири. Я и впредь буду использовать свои полномочия, чтобы предотвратить нанесение вреда Израилю», — сказал Дери.
Министр по стратегическим вопросам, Гилад Эрдан, который несет ответственность за деятельность правительства по борьбе с BDS, поддержал решение Дери, заявив: «Мы будем продолжать работать над тем, чтобы предотвратить проникновение активистов BDS в Израиль, так как их цель состоит в том, чтобы нанести вред государству Израиль путем сбора информации и представления ее ложным и искаженным образом, ради того, чтобы навредить Израилю в мире. Эти активисты должны оставаться за пределами Израиля, и мы не пустим их в нашу страну».
|
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква прославління одеса. недільне служіння30/08/2026 07:45 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка30/08/2026 05:48 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36770)
|