В Одессе закончились учебные «Всі разом! Сессии»

Мировые новости | 05/12/2016 13:28

Успешно завершились учебные «Всі разом! Сессии» в Одессе. Около 40 представителей различных церквей и организаций стали участниками углубленного курса обучения на «Всі разом! Сессиях» 1-3 декабря.

Предварительно все они посетили «Всі разом! Форум».

Научиться практическим навыкам внедрению общественных преобразований на основе христианских ценностей пришли пасторы, ведущие служители церковных общин, руководители и представители общественных организаций и движений, эксперты в различных общественно важных отраслях.

В уютном конференц-зале гостиницы «Лермонтовский» ведущие преподаватели со всей Украины излагали материал в семи ключевых темах: семья и брак, культура и искусство, образование и инновации, экономика и предпринимательство, гражданская активность, медиа и коммуникации, политика и власть.

Каждый преподаватель подчеркивал важность реализации личностного, профессионального потенциала участников Сессии для распространения христианских ценностей и евангельских постулатов в обществе. Ярко и содержательно было раскрыто в темах различные подходы, стратегии и модели христианских преобразований в общественных областях. Лекционный материал интересно дополняли групповые дискуссии и выступления участников.

Руслан Кухарчук, председатель Гражданского движения «Всі разом!» и президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», открыл первую сессию по теме: «Медиа и коммуникации». Как практически коммуницировать с массовой аудиторией, пять ступеней коммуникативных процессов с Гарольдом Ласвелом, как построить имидж организации и наладить сотрудничество с медиа, как практически начать работу пресс-центра - об этом и не только он говорил на сессиях.

Иван Папиш, директор Учебного центра "Успех" из Тернополя, поделился собственным опытом построения успешного бизнеса на библейских принципах. Каким должен быть библейский фундамент для бизнеса, талант предпринимателя, в чем заключаются основные ориентиры для развития национальной экономики – это основные положения лекции. «Библейский предприниматель не обладает собственным бизнесом, а руководит им. Он является распорядителем талантов и ресурсов, которые получил от Бога», - подчеркнул спикер.

Янина Демченко, преподаватель Высшего университета имени Святого Фомы Аквинского в Киеве. Она раскрыла модель христианских преобразований в институте семьи и брака для украинского общества. Говорила об угрозе такого общественного явления, как искусственное оплодотворение. Отвечала на вопрос, имеет ли человек в нашей стране "срок годности"? Содержательно и наглядно удалось рассмотреть проблему сиротства и усыновления в историческом контексте и на сегодняшнем этапе общественного развития в Украине. Участники Сессии узнали, что такое физическое и духовное усыновление. Янина Демченко раскрыла свое видение создания в Украине системы семейных консультантов, которая должна быть оформлена в отдельный институт.

Тема "Образование и инновации" на «Всі разом! Сессиях» в Одессе была представлена ведущим методистом христианского образования, заместителем директора Международного альянса для развития христианского образования Ириной Жабровец. «Нейтральной позиции в образовании не может быть! Именно христианское мировоззрение должно стать приоритетным», - так начала свое выступление Ирина. Именно ученые-христиане в Средневековье заложили фундамент для развития современной европейской цивилизации и легли в основу многих научных школ и педагогических идей.

Сергей Гула, председатель национального движения «Нет взяточничеству: Я не даю и не беру взяток!», на сессиях раскрывал тему «Гражданская активность». Как создать общественную организацию, с чего начать, какие документы необходимы для этого, где взять ресурсы и как ими управлять, планируя краткосрочные и долгосрочные проекты. Сергей успешно раскрыл вопросы организации и проведения массовых мероприятий и осуществления их анализа. Среди многих важных тезисов участники Сессии узнали также и о том, как организовать и вести эффективную фандрейзинговую кампанию.

Евгений Демьяненко, депутат Запорожского областного совета, говорил о собственном опыте христианских преобразований в области политики и власти. Чего удалось достичь для жителей общины благодаря высокой ответственности в должности депутата. «Депутатство - это миссия, служение Богу и людям», - так о своей деятельности высказался спикер. На нынешнем этапе общественно-экономического и политического развития, Украина нуждается в ответственных верующих людях на ведущих должностях в органах местного самоуправления.

Alongside men and women are more and more rich, using designer watches converted into a content label of rich and style. Probably shopping for http://www.houcu.co.uk/category/replica-gucci-watches/">replica gucci watches is a great choice for many people, prior to moving forward choosing a http://www.pickclassicwatches.co.uk/category/replica-watches-uk/">replica watches uk , check with couple of inquiries to your self. You can purchase http://www.shopbagsale.co.uk/category/replica-lv-handbags/" >replica lv handbags at online sites and shops. The world wide web is where to take a look when you would like a top quality http://www.hirated.co.uk/category/replica-tissot-watches/">replica tissot watches because you can locate a wide array of hand bags. The following you need to be shown can be a okay simulator of the photograph. Conventional with this class of http://www.ukwellwatches.co.uk/category/replica-hublot-watches/">replica hublot watches is the doing with their shell and surface.



Александр Квасюк, пастор церкви «Возрождение», поделился своими впечатлениями от «Всі разом! Сессий» в Одессе: «Есть моменты, которые мы взяли на вооружение для своей деятельности. Прежде всего, это касается государственной власти, общественных организаций. Эти Сессии дали нам понимание, как влиять на политические процессы и не быть в стороне изменений в государстве. Будем применять полученную информацию. Для себя мы приняли подтверждение того, что нужно объединяться как церквями, так и общественными организациями для достижения общей цели. Трезво смотреть на ситуацию можно только комплексно, и в таких учениях с производством идей. Я доволен Сессиями, они были полезны и актуальны».

Виталий Михайлик, участник «Все вместе! Сессий», в Одессе: «Качественно подобранные темы семинаров, известные спикеры, практические советы, хороший уровень организации - это все визитная карточка «Всі разом! Сессий» в Одессе. Было интересно узнать, как бороться христианам против коррупции, услышать, как работают депутаты-христиане. Много было подано практических инструментов для действий, что является очень ценным».

Наталья Норенко, участница «Всі разом! Сессий» в Одессе, рассказала: «Сессии были для меня как новое открытие того, как нужно дальше двигаться. Было определенное непонимание, каким образом работает «верхушка» власти. Но Сессии позволили понять то, что есть много людей в политике, которые готовы помогать. Это было время переосмысления ситуации, это подало новые силы, вдохновение мотивацию к мобилизации».

Напомним, что 26 ноября в Одессе прошел «Всі разом! Форум». Реализация инициативы в Одессе стала продолжением Национальной кампании развития новых лидеров и управленцев для общественных и государственных преобразований на основе христианских ценностей. Предыдущие Форум и Сессии прошли в Черкассах в сентябре и октябре 2016 года.

Источник: http://prochurch.info
Приготуй горницю
28/03/2024 17:01 | Видеоблоги
Приготуй горницю...
Достойний. Прославлення церкви Ранкова Зірка [Fuego Santo, Ukrainian cover]
28/03/2024 16:59 | Видеоблоги
Усі ангели співають Херувіми, Серафими Повторюють всі: «Святий!» Схиляючись до ніг І сходить Твоє полум'я, полум'я, полум'я Сходить Твоя сила Наповни Дух Святий палаючим вогнем З хором ангелів поклоняюсь я Твій Дух Святий і вогонь в мені Твій трон Бог і царство навіки Ти один достойний Достойний тільки Ти...
Молитовне Служіння
28/03/2024 13:21 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вечірнє богослужіння, річна Вечеря Господня 18:00
28/03/2024 10:54 | Видеоблоги
Вечірнє богослужіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЕХБ м. Кременчука....
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, Свято Благовіщення
27/03/2024 22:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, Свято Благовіщення, 25 березня, 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
27/03/2024 14:57 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква. Дмитро Бодю. «Світло Світу» Павлоград
27/03/2024 14:50 | Видеоблоги
Церква | Дмитро Бодю | «Світло Світу» Павлоград | 27 березня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
27/03/2024 13:46 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 17 березня 2024...
Милістю Боже Твоєю живу — група К44
27/03/2024 13:40 | Видеоблоги
​ ► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!...
Пряма трансляція cвяткового Богослужіння. Вечеря Господня
27/03/2024 11:58 | Видеоблоги
Пряма трансляція cвяткового Богослужіння | 28.03.24 | Вечеря Господня...
«В'їзд Ісуса Христа в Єрусалим», Івана 12. Ерік Мок
27/03/2024 10:38 | Видеоблоги
В'їзд Ісуса Христа в Єрусалим Які мотиви були в людей, які зустрічали Ісуса? Чию волю ми хочемо виконувати - Божу чи свою? Запис служіння 24 березня 2024...
«Служіння зі смиренням»- тема служіння
27/03/2024 10:03 | Видеоблоги
Страсний четвер - служіння 28.03.2024 Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином: 1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
«Благовіщення», Юр Ю. М
27/03/2024 10:00 | Видеоблоги
Благовіщення - історія про Добру новину для Марії. «Не бійся, Маріє, бо в Бога благодать ти знайшла! І ось ти в утробі зачнеш, і Сина породиш, і даси Йому ймення Ісус. Він же буде Великий, і Сином Всевишнього званий, і Господь Бог дасть Йому престола Його батька Давида. І повік царюватиме Він у домі Якова, і царюванню Його не буде кінця». Євангеліє від Луки 1:30-33 Чи може Бог використати нас для Своїх цілей, як Марію?...
Вивчення Біблії
26/03/2024 16:06 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Сім речей, яких ненавидить Бог. Вальковець Олексій
26/03/2024 13:28 | Видеоблоги
Сім речей, яких ненавидить Бог | Вальковець Олексій | 24.03.2024...
Бог не ламає, а зцілює. Олександр Парфенюк
26/03/2024 07:24 | Видеоблоги
Бог не ламає, а зцілює | Олександр Парфенюк...
Подяка Богу, твій вибір Юрій Гимон
25/03/2024 20:41 | Видеоблоги
"Подяка Богу, твій вибір" Юрій Гимон...
Святкове богослужіння (1)
25/03/2024 16:32 | Видеоблоги
Святкове богослужіння 25.03.24 (1)...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси. Недільне Богослужіння. трансляція
25/03/2024 16:19 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на онлайн трансляції церкви, що зближує з Богом....
Святкове богослужіння
25/03/2024 15:52 | Видеоблоги
Святкове богослужіння 25.03.24...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30704)



все новости