|
8-летний христианин стал жертвой обвинений в богохульстве
Мировые новости | 28/10/2016 14:06
В Пакистане с восьмилетнего мальчика-христианина, имя которого не называется, сняли обвинение в богохульстве. Ребенка и его мать обвинили в сжигании страниц Корана в пакистанском городе Кветта на прошлой неделе, 20 октября, сообщает 316NEWS со ссылкой на blagovest-info.ru.
По данным благотворительной организации CLAAS (Centre for Legal Aid, Assistance and Settlement), помогающей преследуемым в Пакистане христианам, арест мальчика и его матери вызвал протест со стороны как христианских, так и мусульманских политиков. Спустя день после начала кампании за освобождение женщины и ее сына арестованных выпустили. С них сняли все обвинения, предъявив их неизвестным лицам, сообщает NEWSru.com.
Директор CLAAS Насир Саид отметил, что это не первый случай, когда в Пакистане ребенка обвиняют в богохульстве. Широко известна история 14-летней девочки-христианки Римшы Масих, которую в 2012 году арестовали после заявления имама одной из мечетей Халида Чишти о том, что она сожгла несколько страниц из Корана. Позже самого духовного лидера задержали по обвинению в даче ложных показаний, поскольку несколько свидетелей рассказали, как священнослужитель сам подсунул ребенку несколько листов в стопку бумаги, которая предназначалась для того, чтобы развести костер. В результате девочку выпустили под залог, а позже оправдали по всем пунктам обвинения.
По словам главы правозащитной организации, возможно, восьмилетний мальчик, которого обвинили в богохульстве вместе с матерью, даже никогда раньше не слышал этого слова. «К сожалению, это худший пример ненависти и нетерпимости по отношению к христианам и обращения с ними в Пакистане», — заявил Саид.
По его словам, правительство Пакистана должно изучить подобные случаи и принять соответствующие меры для внесения изменений, необходимых для прекращения злоупотребления законом о богохульстве. «Международное сообщество постоянно выражает свою обеспокоенность и призывает к поправкам», — отметил глава CLAAS.
Христиане составляют всего 4% населения Пакистана. Они нередко подвергаются гонениям со стороны местных мусульман-суннитов, которые считают еретиками не только христиан, но и единоверцев, исповедующих иные версии ислама.
|
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква прославління одеса. недільне служіння30/08/2026 07:45 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка30/08/2026 05:48 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36770)
|