Церковь в Бразилии начала кормить беженцев из Венесуэлы
Мировые новости | 22/09/2016 20:22
Церковь в бразильском городе недалеко от границы с Венесуэлой начала по воскресеньям кормить завтраком венесуэльских беженцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Impacto Evangelistico.
Люди в церкви Iglesia de la Paz в приграничном городе Боа-Виста были тронуты тяжелым положением беженцев из Венесуэлы и решили по воскресеньям, перед началом служения накормить более 60 венесуэльцев вкусным завтраком. Первый раз такой завтрак в церкви провели 11 сентября. На следующее воскресенье служение повторили.
Пастор Антонио Лима отметил, что эти люди, пытаясь выжить, убежали в чужую страну, где они никого не знают. "Верю, что церковь играет важную роль в обществе, и мы должны принять их так, чтобы они могли почувствовать себя среди нас, как дома…", - подчеркнул пастор.
Церковь Iglesia de la Paz по воскресеньям посещают около 5 000 человек. Из них около 100 человек, приехавших из Венесуэлы, Колумбии, с Кубы и Гаити, которые оказались в тяжелой экономической ситуации. И церковь приняла решение кормить завтраком по воскресеньям этих своих братьев и сестер, а затем уже служить им Словом.
Венесуэла переживает самый серьезный в своей истории экономический кризис. Страна является пятым по величине экспортером нефти в мире. Но ее народ живет в условиях нищеты и голода. В стране не хватает продовольствия, воды, основных товаров общего пользования, в больницах нет лекарств. Продукты питания перевозятся в сопровождении многочисленной вооруженной охраны. Церкви неоднократно проводили массовые молитвенные марши и собрания. В это сложное для простых людей время церкви, в первую очередь, стараются накормить голодных, послужить нуждающимся в их обычных нуждах. Правительство объявило чрезвычайное положение, что привело еще и к политическому кризису.
Пытаясь выжить, люди выезжают из страны, кто в качестве беженца, кто на заработки в соседние страны. Так 36-летний Джон Хайро приехал в Боа-Виста три месяца назад и работает на стройке, чтобы помочь своей семье в Венесуэле.
По данным федеральной полиции Бразилии, число заявок на убежище от венесуэльцев выросло в 70 раз за последние два года.
|
Виталий Щербан - Духовный рост (05.10.2025)05/10/2025 17:53 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення біблії 202505/10/2025 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння 202505/10/2025 10:06 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Причасття 202505/10/2025 09:11 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. 05.09.2025 Helsinki05/10/2025 07:44 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34560)
|