Служители выразили соболезнования жертвам землетрясения в Италии

Мировые новости | 25/08/2016 14:37

Священнослужители выразили соболезнования жертвам землетрясения, которое произошло утром 24 августа в центральной части Италии.

По последним данным, в результате происшествия погибли 274 человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Джузеппе Купертино, руководитель Церкви адвентистов седьмого дня в Италии, сказал, что молится о пострадавших в трагедии, сообщает logosinfo.org.

«Мы выражаем солидарность и сочувствие семьям погибших, - заявил Купертино. - Мы молимся о них, о раненых, обо всех, кто остался без крова. Мы молимся, чтобы спасатели на месте трагедии могли спасти жизни людей, все еще находящихся под обломками. Мы также надеемся, что количество жертв больше не будет расти».

Марио Брито, президент Интер-Европейского дивизиона Адвентистской церкви, территория которого включает Италию и 12 других стран, в отдельном заявлении сообщил, что он также молится, и указал на обетование Библии, дающее надежду.

«Всем, кто скорбит и страдает из-за этой катастрофы, я хотел бы подарить сильное и утешительное обещание Иисуса: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я"», - сказал Брито, цитируя Иоанна 14:1-3.

«Иисус ясно говорит, что нашему горю придет конец, - добавил он. - Другими словами, наступит день, когда больше не будет смерти и страдания. В этот день все, кто поверил и принял Его как своего Спасителя, смогут жить рядом с Ним и Его Отцом».

Даниэле Бенини, который представляет Адвентистское агентство помощи и развития (ADRA) в Италии, сказал, что обратился к властям с предложением экстренной помощи.

«Мы связались с префектурой и ассоциациями в регионе, чтобы понять, какую помощь можем предоставить, и ждем их ответа», - сообщил Бенини в заявлении, опубликованном Адвентистской церковью в Италии.

Бенини также заявил, что адвентистские общины центральной Италии готовы открыть двери для того, чтобы приютить оставшихся без крова.

Адвентистская церковь в Италии обратилась к своим членам с просьбой сдать донорскую кровь после того, как власти получили подобную просьбу из Риети.

«Членов адвентистских общин, находящихся около пораженных зон, как и всех граждан, приглашают сдавать кровь - это конкретное дело служения и солидарности», - отмечается в заявлении.

Папа Римский Франциск в связи с произошедшим землетрясением отменил подготовленную речь на общей аудиенции. Он призвал присутствующих молиться о жертвах и обо всех пострадавших от землетрясения в центре Италии, которое ощущалось и в других регионах страны, в том числе в Риме, сообщает Радио Ватикана.

«После вести о землетрясении, поразившем центр Италии, разрушившем целые районы и оставившем  после себя погибших и раненых, я не могу не выразить огромной скорби и сочувствия всем, кто находится в местах, где произошли подземные толчки, и всем, кто потерял близких, а также тем, кто еще потрясен страхом и ужасом, - заявил понтифик. - Слова мэра Аматриче: "Этого места больше нет", - и весть о том, что среди погибших есть дети, по-настоящему потрясает. Поэтому я хочу заверить тех, кто находится близ Аккумули, Аматриче и в других районах епархии Риети, в Асколи Пичено и в других областях Лацио, Умбрии и Марке, в своей молитве, и сказать им, чтобы они не сомневались в ласке и объятии всей Церкви, желающей в этот момент охватить их своей материнской любовью, а также в наших объятьях, объятьях тех, кто находится здесь, на площади».

Папа выразил благодарность всем волонтерам и работникам Службы гражданской защиты, которые оказывают помощь населению, и призвал присоединиться к молитве о том, «чтобы Господь Иисус, всегда неравнодушный перед человеческой болью, утешил скорбящие сердца и даровал им мир».

«Давайте и мы будем сострадательны вместе с Иисусом», - призвал Папа.

Кроме того, Папа Франциск отправил пожарных Ватикана в районы, разрушенные землетрясением. 24 августа утром пожарная команда прибыла в Аматриче, населенный пункт, превратившийся в развалины. Пожарные присоединились к итальянской Службе гражданской защиты для поиска людей под обломками зданий.

В свою очередь, епископ Сполето и Норчи монсеньор Ренато Боккардо отправился в Вальнерину - область, включающую в себя Норчу, чтобы выразить сочувствие и духовную близость населению после разрушительного землетрясения. Вместе с сотрудниками технического отдела архиепископской Курии прелат осмотрит также здания, принадлежащие церкви, чтобы оценить степень повреждений.

Сразу же после первых подземных толчков епископ Боккардо связался по телефону с приходскими настоятелями Норчи и Кашии, чтобы быть в курсе событий. Он был с ними на связи до самого отъезда. Утром архиепископ беседовал с кардиналом Гуалтьеро Бассетти, президентом Епископской конференции Умбрии и ординарием Перуджи и Читта-делла-Пьеве, который заверил в своих молитвах о жителях Норчи.

Католикос всех армян Гарегин II направил телеграмму с соболезнованиями президенту Италии Серджо Матаррелла после разрушительного землетрясения, сообщает Благовест-инфо.

«Молимся за упокой душ погибших, приносим свои сочувствия их родным, и пусть Господь поможет скорому выздоровлению раненым. Да хранит Господь Италию и его народ», - отмечается в телеграмме армянского Католикоса.

Землетрясение, магнитуду которого Геологическая служба США оценила в 6,2, произошло в центральной части Италии ранним утром 24 августа. Землетрясение сопровождается афтершоками, которые, в том числе, фиксировались и в ночь на 25 августа, - сообщает проект «Медуза».

Наибольшее число погибших - 190 человек - в провинции Риете, еще 57 человек погибли в провинции Асколи-Пичено, в основном, в коммуне Аркуата-дель-Тронто. Спасатели продолжают работу в пострадавших населенных пунктах, и данные о погибших не являются окончательными.

Источник: http://prochurch.info
Церква «Відродження»
26/04/2024 06:24 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей
25/04/2024 14:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей, 14 квітня 2024...
Три рівня посвячення Богові. Рябоконенко Валерій
25/04/2024 09:05 | Видеоблоги
Три рівня посвячення Богові | Рябоконенко Валерій | 21.04.2024...
Благословіння Яринки Литвин
25/04/2024 08:55 | Видеоблоги
21 квітня на недільному служінні на молитву благословіння у храм батьки принесли новонароджену дівчинку Яринку. Це важлива подія як для сімʼї так і для церкви. Отож вся церква раділа, молилася і благословляла маленьку дівчинку та її батьків: «Нехай поблагословить тебе Господь і охороняє тебе! Нехай Господь засяє Своїм обличчям до тебе і помилує тебе! Нехай Господь поверне Своє обличчя на тебе і хай дасть тобі мир! » (Числа 6:24-27 - переклад CUV)...
Церква «Відродження»
25/04/2024 06:11 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Молитовне Служіння
25/04/2024 05:13 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Хто виграє цю війну. Олександр Парфенюк
24/04/2024 18:58 | Видеоблоги
Хто виграє цю війну? | Олександр Парфенюк...
Слідкуй за язиком. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
24/04/2024 14:46 | Видеоблоги
Слідкуй за язиком | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 24 квітня 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
24/04/2024 13:44 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква «Відродження»
23/04/2024 18:55 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу Пастор Марченко Валерій
22/04/2024 18:33 | Видеоблоги
"Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу" Пастор Марченко Валерій...
ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим Юрій Гимон
22/04/2024 17:55 | Видеоблоги
"ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим" Юрій Гимон...
Біблійний клас 100 Днів з Ісусом
22/04/2024 14:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Це вже початок кінця?- Сергій Штанько
21/04/2024 19:32 | Видеоблоги
Це вже початок кінця? - Сергій Штанько...
«Нагірна проповідь Христа», Матвія 7:7-12. Саяпін Я В
21/04/2024 19:07 | Видеоблоги
Нагірна проповідь Христа Матвія 7:7-12 Три сильні методи для молитви: Просіть! Шукайте! Стукайте! Серія проповідей «Нагірна проповідь Христа»:...
ORDINATION. Pastor Vern Peltz
21/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Це вже початок кінця
21/04/2024 11:59 | Видеоблоги
Це вже початок кінця?...
Вечір хвали та поклоніння
21/04/2024 11:53 | Видеоблоги
Церква Світло Життя | Сподобалося відео? Став лайк, підписуйся на канал і поділися цим, відео з друзями! Наші соц. мережі:...
Денне богослужіння
21/04/2024 11:01 | Видеоблоги
Денне богослужіння 21.04.24...
Денне Служіння
21/04/2024 10:11 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30883)



все новости