|
УПЦ призывает власти не поддерживать гей-парады в Киеве
Мировые новости | 18/04/2016 18:31
Украинская Православная Церковь Московского партриархата призывает власти не поддерживать проведение в Киеве публичных акций ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), сообщает ТАСС со ссылкой на Центр информации церкви.
"Люди, пораженные тяжким духовным недугом, ведут себя вызывающе по отношению к здоровой части общества. Демонстрируя и пропагандируя то, чего нужно стыдиться, они оскорбляют остальных людей, нарушая тем самым их права", - сказал митрополит.
Он отметил, что в последнее время так называемые "борцы с дискриминацией" все активнее спекулируют на теме европейской интеграции. "Лозунг Европейского союза - "единство в многообразии". Почему же мы должны слепо копировать то, что противоречит тысячелетним моральным устоям и традициям нашего народа? Очевидно, более разумно было бы нам и европейцам перенимать друг у друга то хорошее, что мы накопили за века", - сказал митрополит Антоний.
Он напомнил, что европейская цивилизация сформировалась на христианском базисе, "поэтому истинные исторические европейские ценности - это нравственность и традиционная семья".
Управляющий делами УПЦ МП призвал власти столицы не поддерживать запланированные акции ЛГБТ. "Грех противоестественных отношений, который сегодня так настойчиво продвигают в массы, называется содомским. Это от названия одного их ветхозаветных городов - Содома и Гоморры, в которых он был очень распространен. Когда мера беззакония их была переполнена, Господь пролил на Содом и Гоморру серу и огонь. Теперь это дно Мертвого моря. Хочу призвать всех задуматься: какой участи мы желаем нашим городам и нашей стране?", - сказал он.
"Активность приверженцев содомии возрастает с последними неделями Великого поста. В эти важные для христиан дни хочу пожелать всем, кто пребывает в заблуждении, просветиться светом Христова Воскресения и обрести надежду на вечную жизнь", - подчеркнул митрополит Антоний.
|
Вечернее Богослужение18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання.
Але що ж це означає для нас?
0:00 Вступ
1:19 Тема: Бог ревнитель
3:28 Заповіді: правила чи добро?
8:17 Заповіді для кращого життя
15:23 Суть Божої ревності
22:04 Захист від ідолів
30:16 Стосунки з Богом
37:01 Молитва: полюби Бога...
Вивчення Біблії16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36341)
|