Часовню Гроба Господня отреставрируют впервые в истории
Мировые новости | 28/03/2016 17:10
Кувуклия — часовня над Гробом Господним, который является одной из главных святынь христиан, — будет отреставрирована впервые с момента возведения.
«В храме Воскресения Христова патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил в присутствии францисканского кустода Святой Земли отца Пьербаттисты Пиццабаллы и армянского патриарха Иерусалима архиепископа Нурхана Манугяна объявил о начале масштабной реставрации Кувуклии Гроба Господня, пишут Риа Новости.
Церемония прошла близ Кувуклии, у стен которой были установлены специальные строительные леса. Решение о проведении реставрации было принято по результатам технического обследования Кувуклии, выполненного по поручению Иерусалимского патриархата специалистами Афинского национального технического университета», — говорится в сообщении на сайте Русской духовной миссии в Иерусалиме.
В ходе реставрации будут проведены работы по укреплению конструкции и замене поврежденных фрагментов ее каменной облицовки, так как возведенная в 1810 году часовня ни разу не реставрировалась. В результате двух землетрясений — в 1927 и 1934 годах — она была серьезно повреждена и потеряла устойчивость. С 1947 года здание поддерживают металлические балки, установленные в качестве временной меры.
Храм Воскресения Христова в Иерусалиме был построен в IV веке и с тех пор неоднократно перестраивался. В нем находится одна из главных святынь христиан — Гроб Господень, где, согласно преданию, был погребен, а через три дня воскрес Иисус Христос. Именно на этом месте загорается Благодатный огонь. В этом году Благодатный огонь будет доставлен в Россию к Пасхе, которая отмечается 1 мая.
|
Молитовний Вечір Хвали 202509/10/2025 14:55 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 09.10.202509/10/2025 14:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34573)
|
|
все новости
|