Компетентность Церкви в новых формах служения

Публикации | 24/03/2016 10:08

Что вы знаете о компетентности? А как насчет компетентности церкви? В интервью с Андрей мы узнали почему развития медиа служения в церкви важно и как медиа влияет на людей.

Похоже, что церкви в Украине и странах СНГ все больше начинают осознавать необходимость информационных технологий и медиа-продукции в вопросе эффективного выполнения Великого Поручения. Как евангелизм так и ученичество в наши дни нуждаются в новом формате, понятном и привлекательным для молодого поколения и общества наших дней, в целом.

Разумеется, медиа – это только инструмент, который может содействовать активной и усердной общине верующих, усиливая то, что они уже делают. Поэтому следует избегать самообмана и возлагать мнимые надежды на большие результаты и прогресс в служении, только благодаря использованию новых методов подачи и форм информации. Без четкого понимания роли, которую должен выполнять веб-сайт, или же пренебрежение требованиями к созданию фото или видео продукции церковь не сможет использовать эту возможность надлежащим образом, и, в результате этого пренебрегать развитием информационного служения. Церковь призвана Христом быть усердной в труде, внимательной к своему окружению, возможностям и времени, достигая максимального успеха в своей Миссии в борьбе за души людей. Прилежность, посвящение и профессионализм, пожалуй, некоторые из ключевых требований к современной церкви в наш век информации.

В этот раз мы имеем честь пообщаться с одним из представителей украинского телевидения –Андреем Будукевичем, режиссером программы «Надзвичайні Новини» (канал ICTV), а также музыкальных и развлекательных программ таких как «Мелорама», и «Таврийские Игры» (телеканал Інтер). Андрей также является служителем церкви «Хиллсонг» в г.Киеве.

- Андрей, я очень рад возможности пообщаться с вами как специалистом и преподавателем в области медиа. Позвольте задать Вам, как профессиональному режиссеру, несколько вопросов касательно важности медиа служения в церкви. Верю, что наша беседа будет полезной для наших читателей, среди которых много служителей церквей, а также тех, кто стал на путь творчества и желает развивать информационное служение. Андрей, поделитесь, пожалуйста, когда и как вы убедились в том, что медиа сфера и режиссура в частности, это ваше призвание.

- Я не могу утверждать, что медиа-сфера и режиссура - это мое призвание, скорее всего - благословение. Никогда не мечтал заниматься тем, чем занимаюсь сейчас - все получилось каким то "чудесным образом" и мне это понравилось. Это то, что у меня на данный момент получается лучше всего, а как дальше будет... Думаю, что это - Божий выбор, ну а я не против.

- Насколько, на ваш взгляд, христианами сегодня используется потенциал современных медиа и IT в исполнении данной им Богом Миссии? Как бы вы оценили нынешнюю ситуацию?

- Я этот вопрос не изучал, поэтому объективно ответить не могу. Но, думаю, что христиане стараются использовать потенциал современных знаний и технологий по мере своих возможностей.

- Можете ли вы назвать несколько преимуществ и возможностей, которые появляются у церкви в результате развития в ней медиа служения?

- Современное поколение настроено на визуализацию информации. Поэтому развитие медиа служения в церкви поможет привлечь и заинтересовать большое количество новых людей, размещая свою работу в интернете.

- Как режиссер ряда телепередач, скажите, пожалуйста, могут ли христиане сегодня предложить светской аудитории какую-то хорошую альтернативу в плане телепередачи? Что это могло бы быть?

- Это может быть аналог любой программы, но основанный на Библейских принципах и сделанный по последним технологиям. В любом случае у людей всегда есть и будут вопросы, и лучше христиан никто на них не ответит.

- Почему, на Ваш взгляд, так важно повышать квалификацию в медиасфере?

- Прогресс не стоит на месте, и, было бы не плохо, чтобы христиане шли впереди, а не сзади.

- Что бы Вы пожелали студентам Медиа школы Recon?

- Студентам медиа школы Recon желаю:
Верить, что христиане могут и должны влиять на этот мир;
Делать, пробовать, ошибаться, исправлять ошибки и идти вперед;
Творить, любить свое дело, радоваться достигнутому и мечтать о большем;
И помнить, что Бог на их стороне.

- Большое Вам спасибо за беседу. Было очень полезно услышать Ваши мысли и понимание роли медиа сегодня в христианском сообществе. От имени Медиа школы хочу выразить Вам благодарность за сотрудничество с Вами в процессе обучения наших студентов.

Хочу напомнить, всем нашим читателям, что вскоре в медиа школе Recon снова будет проходить обучение, и мы приглашаем всех, желающих повысить свой профессиональный уровень. Следите за нашими новостями и объявлениями на сайте: www.rec-on.tv.

Напоследок хочется лишь пожелать всем вдохновения, новых сили настойчивости в достижении всех благих желаний и намерений. Бог в помощь и до новых встреч!


Интервью провел Илья Козубовский, -
Сотрудник Медиа школы Recon

Автор: Глуховская Катерина
Источник: http://rec-on.tv/
Койнонія: День 1
19/06/2026 06:06 | Видеоблоги
Особливий час Койнонії: День 1...
Про інвестицію в себе
19/06/2026 06:00 | Видеоблоги
Про інвестицію в себе ...
Вечернее Богослужение
18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква прославління одеса. молитовне служіння
18/06/2026 14:58 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 18.06.2026...
Бути готовим до зустрічі. Микола Каленик
18/06/2026 13:00 | Видеоблоги
Бути готовим до зустрічі | Микола Каленик...
Навіщо мені Церква? Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/06/2026 14:12 | Видеоблоги
Навіщо мені Церква? | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17.06.2026...
Служіння Ранкова Зірка
17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
"Осія, пророк милостивого Бога" - диякон Дмитро Семченко
17/06/2026 12:15 | Видеоблоги
"Осія, пророк милостивого Бога" — диякон Дмитро Семченко...
"Бог тебе пам'ятає завжди" - пастор Марченко Валерій Павлович
17/06/2026 12:13 | Видеоблоги
"Бог тебе пам'ятає завжди" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"
17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання. Але що ж це означає для нас? 0:00 Вступ 1:19 Тема: Бог ревнитель 3:28 Заповіді: правила чи добро? 8:17 Заповіді для кращого життя 15:23 Суть Божої ревності 22:04 Захист від ідолів 30:16 Стосунки з Богом 37:01 Молитва: полюби Бога...
Досвід пізнання Христа більший за будь який інший досвід
17/06/2026 05:00 | Видеоблоги
Досвід пізнання Христа більший за будь який інший досвід ...
"Полонені собою" - Дмитро Колесник
16/06/2026 18:50 | Видеоблоги
"Полонені собою" - Дмитро Колесник...
Вивчення Біблії
16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Вознесіння - це розлука, але з надією
16/06/2026 13:00 | Видеоблоги
Вознесіння – це розлука, але з надією...
"Сім'я за Божим задумом: 5 основ". Вальковець Олексій
16/06/2026 08:00 | Видеоблоги
"Сім'я за Божим задумом: 5 основ" | Вальковець Олексій | 14.06.2026...
Holy Holy. Worship
14/06/2026 23:47 | Видеоблоги
Holy Holy | Worship...
Недільне Богослужіння
14/06/2026 19:18 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
The Good News. Pastor Ben Kondratyuk
14/06/2026 16:00 | Видеоблоги
Sunday Service | Pastor Ben Kondratyuk | 6.14.26...
Про досвід пізнання Христа
14/06/2026 15:00 | Видеоблоги
Про досвід пізнання Христа ...
Полонені собою
14/06/2026 12:00 | Видеоблоги
Полонені собою...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36340)



все новости