Ватиканский госпиталь первым в мире пересадил подростку новое искусственное сердце
Мировые новости | 04/03/2016 16:39
16-летняя девушка стала первой в мире пациенткой с новой моделью искусственного сердца, сообщила пресс-служба католического госпиталя Bambino Gesù, который принадлежит Святому Престолу.
Девушка, страдавшая тяжелой формой кардиомиопатии, могла умереть, и искусственное сердце дало ей возможность дожить до пересадки донорского человеческого сердца.
Почти 50 процентов операций по пересадке сердца в Италии проводит госпиталь Bambino Gesù, это же заведение было первым в мире, пересадившим постоянное искусственное сердце ребенку.
Новая модель искусственного сердца HeartMate III использует магнитную левитацию, чтобы ликвидировать трение магнитных частей и крови, проходящей через сердце. Приспособление только проходит испытания в США, а в Европе получило разрешение на использование в конце 2015 года, сообщает «Сибирская католическая газета»
|
Молитовний Вечір Хвали 202509/10/2025 14:55 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 09.10.202509/10/2025 14:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34574)
|
|
все новости
|