|
9 христиан арестованы в Австралии после молитвенного протеста
Мировые новости | 18/02/2016 13:21
Девять лидеров различных христианских служений были арестованы после проведения молитвы в офисе министра юстиции Австралии
Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.
Австралийские лидеры христианских служений и церквей устроили молитвенный протест против высылки в лагеря для беженцев на тихоокеанском острове Науру 267 мужчин, женщин и детей, ищущих убежища в Австралии. Местом проведения молитвенного пикета был выбран офис министра юстиции.
Большинство их этих беженцев в свое время были привезены в Австралию с Науру, потому что нуждались в серьезном лечении. Более 30 из подлежащих депортации – дети, рожденные уже в Австралии мамами, которые ищут здесь убежища. Правительство не разрешило им остаться и собирается отправить людей назад в лагерь. Правозащитники утверждают, что лагерь для беженцев на Науру – это место беспорядков, сексуального и физического насилия над людьми. Вопрос долго обсуждался в Австралии. Люди выражали свой протест с хэштегом #LetThemStay.
Христианские лидеры собрались в офисе министра юстиции Майкла Кинана в рамках движения "Любовь прокладывает путь" (Love Makes A Way).
"Никто не должен быть заключен на Науру, где нет действующей больницы. Но особенно жестоко то, что 37 детей, рожденных на австралийской земле, выгоняют из классов и высылают", - подчеркнула пресс-секретарь Love Makes A Way Кейт Лини.
Она отметила, что в своем первом выступлении министр Кинан поддерживал преимущества мультикультурности Австралии и важности свободы.
"Мы здесь, чтобы помолиться и призвать мистера Кинана бороться за свободу от угнетения людей, которые ищут убежища у наших берегов", - заявила Кейт Лини.
В результате молитвенного протеста полиция арестовала девять человек и освободила офис министра юстиции от протестующих.
Для справки: Науру – карликовое государство, расположенное на коралловом острове в западной части Тихого океана. Общая площадь Науру составляет 21,3 кв. км, население – чуть меньше 11 тысяч человек. В Науру находится иммиграционный центр Австралии, в котором содержатся беженцы, стремящиеся попасть в Австралию. Центр спонсируется Австралией, что является значительной статьей дохода республики Науру.
|
Вечернее Богослужение18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання.
Але що ж це означає для нас?
0:00 Вступ
1:19 Тема: Бог ревнитель
3:28 Заповіді: правила чи добро?
8:17 Заповіді для кращого життя
15:23 Суть Божої ревності
22:04 Захист від ідолів
30:16 Стосунки з Богом
37:01 Молитва: полюби Бога...
Вивчення Біблії16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36340)
|