|
Экс-исламист крестил людей в Ливии на месте казни христиан
Мировые новости | 14/12/2015 11:28
God Reports опубликовал историю бывшего мусульманина, принявшего Христа, который крестил новообращенных в Ливии на месте, где террористы ИГИЛ обезглавливали христиан.
Он был мусульманином до кончиков ногтей. Однако после покаяния благодаря христианским телепередачам «Leading The Way’s», этот «чистокровный» исламист начал проводить серьезную работу по созиданию новых церквей в Северной Африке и Европе. сообщает Голос Истины.
Шахид (это имя) крестил нескольких верующих на том самом берегу, где террористическая группа ИГИЛ обезглавила 21 коптского христианина – эта история взорвала интернет, привлекши внимание 2 миллионов посетителей соцмедиа.
Разочаровавшись в исламе, Шахид случайно наткнулся (когда просто переключал каналы) на спутниковое «Радиовещание Царства» – круглосуточное вещание телеканала «Leading The Way’s».
“Я начал каждый день слушать эту передачу, – рассказывает Шахид. – Стал записывать ее. Ее ведущий переписывался со мною в течение двух лет, отвечая на все мои вопросы об Иисусе и Мессии”.
Позже Шахид поехал в Иорданию, где вошел в контакт с одним членом команды «Leading The Way’s», которая занималась работой с приближенными. «Благодаря его словам, – свидетельствует Шахид, – я принял Иисуса как Своего Господа и Спасителя. В течение трех месяцев я находился в Иордании. Там я изучал Библию и был крещен. Затем отправился в Ливию, чтобы служить Господу там».
Однако сразу после этого команда «Leading The Way’s» утратила с Шахидом связь. После нескольких месяцев смогли выяснить, что родной отец Шахида, разгневавшись на сына за его обращение в христианство, донес на него властям, и те не впустили его в страну на границе.
Когда «Leading The Way’s» смогла установить местонахождение Шахида, тот был в турецком лагере беженцев. Там двое мусульман пытались его убить. Когда Шахида спросили, по какой причине они хотят лишить его жизни, тот ответил: “Да у меня рот здесь не закрывается. Я должен свидетельствовать об Иисусе другим!”
Сегодня Шахид продолжает нести весть об Иисусе, организовывать церкви и наставлять обращенных из ислама. Он даже использует фонды своего бизнеса, чтобы помогать преследуемым верующим и оплачивать аренду помещения для тех общин, которые основал.
Есть много и других историй (помимо истории Шахида), которые приходят из мусульманского мира и свидетельствуют о том, что телепередачи «Leading The Way’s» продолжают оказывать влияние на сотни и даже тысячи людей, приводя их к Христу.
«Leading The Way’s» транслирует Евангелие мусульманскому миру круглосуточно и имеет местные команды для работы с приближенными и организации церквей.
|
Вечернее Богослужение18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання.
Але що ж це означає для нас?
0:00 Вступ
1:19 Тема: Бог ревнитель
3:28 Заповіді: правила чи добро?
8:17 Заповіді для кращого життя
15:23 Суть Божої ревності
22:04 Захист від ідолів
30:16 Стосунки з Богом
37:01 Молитва: полюби Бога...
Вивчення Біблії16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36338)
|