|
В парке Нью-Йорка установят скульптуру в виде «бездомного Иисуса»
Мировые новости | 07/04/2015 13:43
В парке Нью-Йорка будет установлена скульптура, изображающая Иисуса, закутанного в одеяло и спящего на лавке.
Многие называют это творение канадского скульптора весьма противоречивым. Тим Шмальц, скульптор, говорит, что некоторые считают эту скульптуру оскорблением Иисуса. Но Папа Франциск думает иначе. Он благословил эту скульптуру в Риме, пишет cnlnews.tv.
Преподобный Буффало, Уилл Мебан из епископальной епархии, говорит, что эта скульптура заставляет людей чувствовать себя дискомфортно. Он считает, что это хорошо, потому что боль приводит к росту. Он говорит, что главная ее цель – помочь людям понять тех, кто нуждается в помощи общины.
«Некоторые люди говорят, что это неоднозначная скульптура, потому что она может призывать к жизни бездомного, - сказал Мебан. - Я не знаю, как можно призывать к этому, потому что не знаю людей, которые хотели бы быть бездомными».
Мебан говорит, что скульптура призвана напоминать людям о том, что бездомные всегда были и будут с нами.
Это первая скульптура, изображающая Иисуса в виде бездомного, которая появится в штате Нью-Йорк. Деньги на ее создание собирали прихожане собора Святого Петра, и именно рядом с ним она и будет установлена.
|
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36781)
|