|
Джойс Майер: Бог хочет помочь вам говорить правильные слова
Мировые новости | 02/04/2015 16:25
Джойс Майер, автор более 90 книг и известный служитель, в своей статье для издания The Christian Post рассказала о связи между сердцем человека и его словами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.
«Библия говорит о том, что существует связь сердце-уста. В Матф. 12:33-34 мы читаем: “Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста”. То, что в вашем сердце, обязательно будет на ваших устах. Это значит, что вы будете облекать в слова то, о чем постоянно думаете», - пишет служитель.
Основатель «Служения Джойс Майер» также упомянула о важности «укрощения» языка человека.
«Мы должны понимать, что мы не можем обуздать наш язык без Божьей помощи. В Иак. 3:7-8 написано: «Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда». Но есть и хорошая новость. Бог никогда не говорит нам делать то, на что он не дает нам способности и благодати, если мы просим. И Он хочет помочь нам укротить наш язык, ведь качество нашей жизни не может преодолеть планку нашего исповедания», - подчеркнула Джойс Майер.
Кроме того, автор объяснила, что исповедовать значит «говорить как». Она акцентировала внимание читателей на том, что каждый должен говорить то, что Бог сказал в Своем Слове, а не «то, что нам диктуют наши чувства, окружающие люди или обстоятельства». По ее мнению, только так «мы будем владеть тем, чем Он хочет, чтобы мы владели».
Служитель отметила в своей статье, что если человек будем правильно использовать слова, то это укрепит его веру и уверенность в том, что Бог ответит на молитвы. Также это принесет радость, ведь «каждое слово – это семя, которое приносит обильный урожай».
В конце своей статьи, Джойс Майер дала несколько подсказок, как менять свои слова и сердце:
- Благословляйте все, что можете благословлять. Библия говорит, что у нас есть власть благословлять или проклинать своими устами (Иак. 3:8-10)
- Будьте благодарны и говорите «Спасибо» (Пс. 99:4). Не просто думайте о том, как вы цените кого-то, а скажите ему об этом.
- Вдохновляйте. Прилагайте усилия для того, чтобы подбадривать окружающих.
- Говорите правду!
- Говорите Божье Слово. Цитируйте и запоминайте стихи из Библии, которые помогают вам преодолеть то, с чем вы боретесь – будь-то злость, обида или тревога…
- Не говорите слишком много. Будьте скоры на слышание, но медленны на слова (Иак. 1:19).
«Бог хочет помочь вам говорить правильные слова. Поверьте, это изменит вашу жизнь!» подытожила Джойс Майер.
|
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36783)
|