Роберт Эк отлучен от церкви “Слово Жизни”

Мировые новости | 05/02/2015 12:22

Шведская церковь «Слово Жизни» с сожалением сообщает о прискорбной ситуации в семейной жизни многолетнего служителя Роберта Эка.

В январе 2015 года членам семьи и пасторам церкви стало известно о внебрачной связи Роберта Эка. Он объявил, что хочет развестись со своей женой, что стало шоком для всех членов его семьи, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Baznica.Info.

В беседе с порталом 316News Кристиан Окерхиельм, председатель правления международного содружества «Слово Жизни» сказал, что 2 февраля было проведено членское собрание церкви, во время которого пастор Иоаким Люндквист сообщил членам церкви об этом. Он отметил, что несмотря на просьбы и неоднократные увещевания семьи, друзей и лидеров церкви, Роберт Эк решил оставить свою жену Осу.

Сама связь, как и его намерения были совершенно неизвестны ни его семье, ни руководству церкви вплоть до января 2015 года. По словам Кристиана Окерхиельма, церковь «Слово Жизни» осудила подобное поведение Роберта Эка, сняв его со служения пастора и отлучив от церкви «Слово Жизни».

Пастор Кристиан отметил, что для них является болью, что их друг и сослужитель так и не услышал их увещевания. «Наша молитва сейчас и в будущем о том, чтобы Бог достиг его сердца обличением, покаянием и благодатью. Сейчас у нас проводятся ежедневные молитвы, на которых мы молимся за эту ситуацию, за семью, которая сейчас нуждается в заботе и поддержке, также консультируем членов церкви и ищем Бога и Его утешения для всех, кого коснулась эта ситуация»,- сказал Кристиан Окерхиельм.

Пастор Иоаким Люндквист и Кристиан Окерхиельм от имени семьи Эка просят об уважительном и достойном обращении с этой информацией.

Отметим, что последние три года Роберт Эк занимался вопросами образования, в октябре 2014 г. он вышел на пенсию и ушел из церковного совета.

Письмо пастора Иоакима Люндквиста и Кристиана Окерхиельма, обращенное к церкви «Слово Жизни»

Дорогие друзья и соработники в Господе!

Несколько недель тому назад мы узнали информацию, которая глубоко потрясла всех нас. С этого момента, мы прилагали все усилия для изменения ситуации. Поскольку этого не произошло, с тяжелым сердцем мы хотим сообщить вам о происшедшем.

Роберт Экк, вышедший на пенсию в октябре 2014 года сделал заявление о том, что у него есть внебрачная связь. Несмотря на просьбы и увещевания семьи, друзей и лидеров церкви, он решил оставить свою жену Осу. Сама связь, как и его намерения были совершенно неизвестны ни его семье ни нам вплоть до января 2015 года.

Мы, правление и лидеры Слово Жизни, глубоко опечалены происшедшим настолько, что не можем выразить этого словами. Мы не узнаем нашего возлюбленного друга и брата, которого знали много лет в служении. Наше глубочайшее сочувствие и сердечные молитвы простираются к нашей возлюбленной сестре Осе, их детям, их семьям, для которых эта ситуация принесла невероятные страдания.

Оса и вся семья написали письмо, и мы рекомендуем всем прочитать его.

В связи с выбором Роберта Экка, а также из-за того, что несмотря на все увещевания и обличения, он не покаялся и не обратился, мы сняли Роберта Экка со служения пастора и отлучили его от церкви Слово Жизни. Наша молитва сейчас и в будущем о том, чтобы Бог достиг его сердца обличением, покаянием и благодатью.

Движимые любовью Христа и уважением к семье, мы просим вас об уважительном и достойном обращении с этой информацией. Это не пища для публичных дискуссий и дебатов. Давайте вместо этого соединимся вместе в молитве как братья и сестры в Господе, и приложим все усилия к тому, чтобы окружить всех вовлеченных в эту ситуацию, в особенности семью, любовью, молитвой и заботой.

Мы молимся, чтобы в этой трудной ситуации, Господь утешил плачущих и излил Дух молитвы и жажды святости на всех нас.

Во Христе,

Юаким Люндквист, Старший пастор Слово Жизни Швеция Жизни

Кристиан Окерхиельм
Председатель Правления
Международной Организации Слово

Источник: http://prochurch.info
Friday Prayer
20/06/2026 00:06 | Видеоблоги
Friday Prayer | 6.29.26...
Вечір хвали та поклоніння
19/06/2026 14:36 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Койнонія: День 1
19/06/2026 06:06 | Видеоблоги
Особливий час Койнонії: День 1...
Про інвестицію в себе
19/06/2026 06:00 | Видеоблоги
Про інвестицію в себе ...
Вечернее Богослужение
18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква прославління одеса. молитовне служіння
18/06/2026 14:58 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 18.06.2026...
Бути готовим до зустрічі. Микола Каленик
18/06/2026 13:00 | Видеоблоги
Бути готовим до зустрічі | Микола Каленик...
Навіщо мені Церква? Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/06/2026 14:12 | Видеоблоги
Навіщо мені Церква? | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17.06.2026...
Служіння Ранкова Зірка
17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
"Осія, пророк милостивого Бога" - диякон Дмитро Семченко
17/06/2026 12:15 | Видеоблоги
"Осія, пророк милостивого Бога" — диякон Дмитро Семченко...
"Бог тебе пам'ятає завжди" - пастор Марченко Валерій Павлович
17/06/2026 12:13 | Видеоблоги
"Бог тебе пам'ятає завжди" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"
17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання. Але що ж це означає для нас? 0:00 Вступ 1:19 Тема: Бог ревнитель 3:28 Заповіді: правила чи добро? 8:17 Заповіді для кращого життя 15:23 Суть Божої ревності 22:04 Захист від ідолів 30:16 Стосунки з Богом 37:01 Молитва: полюби Бога...
Досвід пізнання Христа більший за будь який інший досвід
17/06/2026 05:00 | Видеоблоги
Досвід пізнання Христа більший за будь який інший досвід ...
"Полонені собою" - Дмитро Колесник
16/06/2026 18:50 | Видеоблоги
"Полонені собою" - Дмитро Колесник...
Вивчення Біблії
16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Вознесіння - це розлука, але з надією
16/06/2026 13:00 | Видеоблоги
Вознесіння – це розлука, але з надією...
"Сім'я за Божим задумом: 5 основ". Вальковець Олексій
16/06/2026 08:00 | Видеоблоги
"Сім'я за Божим задумом: 5 основ" | Вальковець Олексій | 14.06.2026...
Holy Holy. Worship
14/06/2026 23:47 | Видеоблоги
Holy Holy | Worship...
Недільне Богослужіння
14/06/2026 19:18 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
The Good News. Pastor Ben Kondratyuk
14/06/2026 16:00 | Видеоблоги
Sunday Service | Pastor Ben Kondratyuk | 6.14.26...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36342)


все новости