|
С парома Norman Atlantic спасены 7 из 8 грузинских паломников
Мировые новости | 30/12/2014 15:02
С места катастрофы парома Norman Atlantic в Адриатическом море эвакуированы семь из восьми находившихся на судне грузинских паломников из Кутаиси.
По уточненной информации Pirveliradio.ge, все они направлялись из Италии в святые места Греции для участия в богослужениях. Руководил паломниками священник Илья Картозия - единственный, все еще считающийся пропавшим без вести.
Ночью 30 декабря было известно лишь о шести спасенных, среди которых - ребенок и беременная женщина, которую уже переправили в больницу итальянского города Бари.
Спустя некоторое время стало известно о том, что с парома эвакуировано еще 70 пассажиров. Посольство Грузии в Италии выразило надежду, что среди спасенных могут быть еще один паломник и священник Илья Картозия, сообщает "Благовест-инфо".
На данный момент надежды эти оправдались частично. Был обнаружен седьмой из восьми паломников - Темур Кинцурашвили.
"Он был найден на одном из островов и в настоящее время уже переправлен на военном корабле к другим членам моей семьи", - сообщила ИА Pirveli сестра спасенного Майя Кинцурашвили.
Тем временем духовные лица, ссылаясь на местных жителей, распространили информацию, что Илья Картозия также спасен и находится на одном из островов, но не идентифицирован ввиду чрезвычайной загруженности сотрудников спасательных бригад, работающих в авральном режиме.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36787)
|