|
Англиканский иерарх считает, что католики должны позволить англиканам причащаться за Мессой
Мировые новости | 05/08/2014 12:32
Англиканский архиепископ предположил, что Католическая Церковь могла бы позволить англиканам получать Причастие во время Мессы в своих храмах.
Архиепископ Бернард Лонгли (Bernard Longley), глава епархии Бирмингема и сопредседатель Англиканско-римско-католической международной комиссии (Anglican-Roman Catholic International Commission, ARCIC), сказал в интервью изданию Church of Ireland Gazette, что он «предвидит возможность более широкого распространения Причастия», сообщает sedmitza.ru
Подчеркивая, что он выражает сугубо личное мнение, архиепископ Лонгли сказал, что невозможность для католиков и англикан совместно участвовать в Евхаристии и причащаться за одной Литургией «вызывает боль», превозмочь которую должна экуменическая деятельность.
Архиепископ Бирмингема привлек внимание к «1992 Ecumenical Directory» — справочнику, в котором говорится, каким обраом англикане могут принимать Причастие при определенных экстраординарных обстоятельствах. Представленная в указанном экуменическом справочнике политика, по словам англиканского иерарха, представляет собой «очень значительный шаг от невозможности в сторону ограниченной возможности». Прелат с весьма причудливым экклезиологическим и евхаристическим сознанием считает, что отраженная в упомянутой директиве практика дает основание для «более широкой возможности соучастия в Евхаристии», основанной на «более глубоком понимании Причастия и более глубоком общении между нашими Церквями».
|
Friday Prayer20/06/2026 00:06 | Видеоблоги
Friday Prayer | 6.29.26...
Вечернее Богослужение18/06/2026 15:10 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка17/06/2026 14:07 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Бог, Його Імʼя Ревнитель - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"17/06/2026 07:44 | Видеоблоги
Бог Ревнитель, який Слави Своєї не віддасть нікому. Саме таким Господь являє Себе на сторінках Писання.
Але що ж це означає для нас?
0:00 Вступ
1:19 Тема: Бог ревнитель
3:28 Заповіді: правила чи добро?
8:17 Заповіді для кращого життя
15:23 Суть Божої ревності
22:04 Захист від ідолів
30:16 Стосунки з Богом
37:01 Молитва: полюби Бога...
Вивчення Біблії16/06/2026 13:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36346)
|