|
При мэре Херсона создадут Совет Церквей
Мировые новости | 18/04/2014 13:04
В городском совете Херсона 15 апреля состоялась встреча исполняющего обязанности городского головы Владимира Миколаенко с представителями христианских Церквей города.
Светские и духовные власти собрались для того, чтобы скоординировать свои действия, направленные на поддержание мира и взаимопонимания в Херсоне, сообщает пресс-служба мэрии Херсона.
Владимир Миколаенко поблагодарил священников за то единодушие, которое они проявили, поддерживая украинский народ и идею целостности украинского государства. Кроме того, и.о. городского головы предложил создать Совет Церквей – совещательный орган при городском голове, который занимался бы решением проблем религиозных громад и координировал бы взаимоотношения власти и религиозных организаций.
В ответ на предложение Миколаенко пастор Баптистского Братства Павел Смоляков отметил, что подобная организация уже существует. «На протяжение 12 лет раз в 3 месяца мы собираемся в Доме Библии и обсуждаем наши проблемы, вместе молимся, стараемся координировать наши действия. К нам может прийти каждый, и мы будем очень рады, если власть будет к нам прислушиваться», - сказал Смоляков.
Представитель УПЦ КП отец Олег Стецюк при этом отметил, что подобный совет непременно должен быть расширен и включать в себя представителей мусульманской и иудейской общин, которые исторически являются неотъемлемой частью духовной жизни нашего города.
Результатом встречи станет создание координационной группы, которая разработает устав Совета Религиозных Организаций, определит меру его полномочий и сформирует повестку дня для следующих заседаний.
«Обычно власть спекулирует на религии – священников показательно приглашают на публичные мероприятия, и этим их участие ограничивается. Мне бы хотелось исправить эту несправедливость и создать равные условия для развития всех религиозных общин в городе. Церковь – это неотъемлемая часть гражданского общества, и сегодня, в тяжелые для Украины времена, я чувствую, что многим людям необходима поддержка Церкви. А мы, как власть, в свою очередь, должны поддержать священников, религиозные организации, для того, чтобы они были эффективнее. Мне кажется, это правильный путь для консолидации нашего общества», - прокомментировал Миколаенко.
Представители религиозных общин также пригласили Владимира Миколаенко посетить Пасхальные богослужения. Об этом сообщает «Херсоноnline».
|
Friday Prayer05/09/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.4.2026...
Виталий Щербан - Все под контролем04/09/2026 11:13 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Light up camp 202604/09/2026 10:29 | Видеоблоги
5 днів табору у кількох секундах: найкращі спогади, неймовірні люди, Величний Господь!...
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36793)
|