|
Насилие на почве религии чаще происходит в странах c меньшим религиозным разнообразием
Мировые новости | 08/04/2014 23:56
Наибольшее число конфликтов на почве религии происходит в странах с наименьшим религиозным разнообразием. Таков один из выводов исследования, опубликованного Pew Research Center.
Пакистан, Афганистан, Индия, Сомали и Израиль – страны с наименее насыщенным религиозным ландшафтом – возглавляют топ государств, где особенно распространены насилие на религиозной почве, теракты, принуждения к принятию религии большинства, дискриминация религиозных меньшинств, запугивания, пишет Седмица.
В то же время среди стран с низким уровнем разнообразия религиозных групп выделаются Ватикан, Марокко, и Токелау, где уровень конфликтов невысок.
Азиатско-Тихоокеанский регион, где проживает большой процент мусульман, индуистов, буддистов и атеистов, имеет самый насыщенный религиозный ландшафт. Канада и Австралия и имеют высокий уровень разнообразия и низкий уровень враждебности. Подобная ситуация наблюдается в некоторых африканских странах, таких как Бенин, Гана и Мозамбик, а также в некоторых небольших странах Латинской Америки – Кубе, Гайане, Суринаме и Уругвае.
Есть несколько заметных исключений из правила. В Китае, например, высокий уровень религиозного многообразия и, вместе с тем, значительное количество конфликтов, имеющих отношение к религии. Мексика и Колумбия – страны, где подавляющий процент населения исповедует Христианство – показали гораздо более высокий уровень насилия, чем остальная часть региона.
В государствах со средним уровнем религиозного разнообразия, таких как США и ряд европейских стран, наблюдается умеренная враждебность.
Результаты исследования вышли с некоторыми ограничениями: они не учитывают межконфессиональных конфликтов внутри различных религий, как между суннитами и шиитами в мусульманских странах или протестантами и католиками в христианских странах.
|
Friday Prayer05/09/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.4.2026...
Виталий Щербан - Все под контролем04/09/2026 11:13 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Light up camp 202604/09/2026 10:29 | Видеоблоги
5 днів табору у кількох секундах: найкращі спогади, неймовірні люди, Величний Господь!...
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36793)
|