|
Константин Бендас: “Христиане будут гонимы и никакой закон «О богохульстве» нас спасет”
Мировые новости | 20/03/2013 13:27
Комментарий Первого заместителя Начальствующего епископа - Управляющего делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), члена Экспертного совета Комитета ГД РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, епископа Константина Бендаса к прошедшему в Государственной думе РФ круглому столу «Совершенствование законодательства в области защиты религиозных чувств граждан». Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
В понедельник, 18 марта 2013 г., в Государственной Думе (Георгиевский пер, д.2) состоялся круглый стол Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций на тему: «Совершенствование законодательства в области защиты религиозных чувств граждан». В его работе принял участие Первый заместитель Начальствующего епископа - Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Константин Бендас.
Законопроект, посвященный защите религиозных чувств верующих, давно получил в экспертных кругах лаконичное название «закон о богохульстве». В ходе обсуждения присутствовавшие представители органов законодательной власти и главы конфессий, и члены экспертного сообщества согласились с тем, что на сегодняшний день священные предметы и ценности верующих нуждаются в определенной защите. На протяжении последних десяти лет было убито около 60 имамов и муфтиев исламских религиозных организаций России из-за их религиозной деятельности, было совершены убийства и нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви, на служителей протестантских церквей, раввинов. Также было большое количество событий, связанных с осквернением мест поклонения, кладбищ, храмов и синагог. Все это, по мнению участников круглого стола, вызывает тревогу и должно привести, в том числе, и к изменениям в законодательной сфере.
В своем выступлении епископ Константин Бендас, который более девяти лет является экспертом Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, подтвердил, что закон нужен. Однако он также подчеркнул, что каждая фраза и каждая формулировка должны быть максимально отточены и выверены. Юридический департамент РОСХВЕ, как и другие эксперты, уже внес ряд поправок к законопроекту.
Завершая выступление, епископ процитировал Священное Писание - Первое послание апостола Павла Коринфянам: «И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?» (1Кор.6:7). Гонения не просто сопровождают жизнь христиан, но согласно словам апостола Павла являются особой честью. «Не всё в нашей жизни, в нашем служении может быть защищено буквой закона и у нас не должно быть иллюзий, что можно написать идеальный закон и решить все проблемы, - сказал Константин Бендас, - Господь говорит об особой чести, которая сопровождает служение Христу - это быть гонимыми. Важно, чтобы это были не искусственные гонения из-за невежества или незнания закона, тем не менее, какие бы не были замечательные законы, все, желающие жить благочестиво, будут гонимы, надо помнить об этом, принимать это поприще и нести его с достоинством» - сказал в заключение эксперт. В ближайшее время состоится первое чтение законопроекта в Государственной думе РФ.
|
Виталий Щербан - Высокомерие противно Богу06/09/2026 22:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Що змушує Любов сказати: "Досить"? - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 09:34 | Видеоблоги
Одного разу Бог виніс вирок і людство було знищено потопом. Що змусило люблячого Бога зробити такий крок і як не опинитися під Божим присудом сьогодні?
0:00 Вступ
0:47 Сприйняття Бога: любов та справедливість
4:05 Історія про потоп та Божий суд
10:37 Чому люди повсякчас чинили зло
21:13 Паралельні лінії: відступництво та праведність
28:23 Ной знайшов милість у Божих очах
37:46 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki06/09/2026 07:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння06/09/2026 07:14 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 05:53 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Ormond Church Slavic Ministry05/09/2026 23:22 | Видеоблоги
Добро пожаловать на официальный YouTube-канал Ormond Church Slavic Ministry!
Мы — христианская евангельская церковь «Славы Божьей» в Мельбурне, Австралия. Наша цель — проповедовать Евангелие Иисуса Христа, укреплять верующих в вере и служить людям через Божью любовь.
На нашем канале вы найдете:
• Прямые трансляции богослужений
• Проповеди и изучение Библии
• Христианское поклонение и прославление
• Свидетельства и церковные события
• Материалы для духовного роста
Адрес:
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Australia
🕐 Славянское служение:
Каждое воскресенье в 13:00
Первая неделя месяца в 10:00
🌐 Веб-сайт:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36817)
|