|
Гузар: Политики не хотят, чтобы в Украине были свободные люди
Мировые новости | 11/10/2012 14:20
Большого количества фальсификаций перед выборами можно было бы избежать, если бы все подошли к выборам серьезно и честно. Об этом пояснил участник инициативной группы «Первого декабря» Кардинал Любомир Гузар.
Ведь быть свободным, по его мнению, значит быть ответственным, а значит - серьезно относиться к будущему своего государства.
Кардинал Любомир убежден, что сознательно продавая свой голос на выборах, украинская своими же руками продают свою свободу, сообщает Инициативная группа «Первого декабря».
«А украинская нация хочет быть свободным? Вот идут выборы ... А люди продаются, и продаются легко ... Но думают они о том, что при этом продают свою свободу? »- Риторически спрашивает Гузар .
По его мнению, сами политики также не хотят, чтобы в Украине были свободные люди. «Для подлинной свободы людей еще нужно воспитывать. А наша сегодняшняя трагедия в том, что такого воспитания нет, ибо свобода не дается просто так, за нее еще надо бороться и свое собственное лень преодолевать. Политики не увлечены тем, чтобы воспитывать свободных людей. Скорее они хотят того, чтобы люди им не препятствовали. Ибо их мышления следующее: если я богат - мне все можно », - говорит участник группы« Первого декабря ».
По словам Гузара , быть избранным (в частности, в Верховную Раду) означает не только хорошо зарабатывать, но и служить людям. При этом народу не стоит жалеть доброй платы депутатам, добавляет он: «Пусть будут хорошо оплачиваемыми, но пусть стопроцентно оправдывают те деньги, которые они получили. Сколько мы уже имеем тех законов ... Я все смеюсь с того, как меняли время - три раза туда и обратно. Это один поразительный примерь, а есть и много других, когда законы делаются без должного труда ... Пусть каждый очень хорошо думает, потому пролезть в Раду он пролезет, но потом придется отвечать. И не перед людьми, а перед Богом ».
«Те же, кто должен выбирать, также пусть думают, - добавляет он. - Люди бы выбирали значительно ответственнее, если бы сами лучше работали ».
Большое количество фальсификаций перед выборами кардинал Гузар объясняет несерьезным подходом украинских. «Почему так много фальсификаций на выборах? Потому что люди не застановляються над определенными вещами. Если бы все подошли к выборам серьезно и честно, все выглядело бы иначе. Но для этого надо начать очень серьезно думать. О себе, о других, об ответственности перед Богом. Тогда наши выборы будут лучшими, чем где-либо. Это совершенно возможным. Нужно этого очень хотеть и осуществлять это », - подытожил Любомир Гузар.
ZAXID.NET
|
Виталий Щербан - у Него ничто не выбывает09/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення Біблії08/09/2026 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Надія Куриленко - Найтяжча боротьба - завжди в собі08/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Виталий Щербан - Высокомерие противно Богу06/09/2026 22:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Що змушує Любов сказати: "Досить"? - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 09:34 | Видеоблоги
Одного разу Бог виніс вирок і людство було знищено потопом. Що змусило люблячого Бога зробити такий крок і як не опинитися під Божим присудом сьогодні?
0:00 Вступ
0:47 Сприйняття Бога: любов та справедливість
4:05 Історія про потоп та Божий суд
10:37 Чому люди повсякчас чинили зло
21:13 Паралельні лінії: відступництво та праведність
28:23 Ной знайшов милість у Божих очах
37:46 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki06/09/2026 07:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36826)
|