|
Воскресная школа «Щаслива родина» провела в Днепропетровске детскую программу
Мировые новости | 10/09/2012 14:57
1 сентября, в День знаний, воскресная школа «Щаслива родина» Днепропетровской церкви «Благая Весть» провела для школьников Красногвардейского района Днепропетровска детскую развлекательно-познавательную программу «Ура! В школу пора!».
Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр церкви «Благая Весть».
Программа проводилась на территории большой детской площадки при ДК Машиностроитель (ЮМЗ), расположенной на одной из главных улиц Днепропетровска – Рабочей, – силами команды волонтеров из воскресной школы церкви «Благая Весть», при поддержке и содействии национального движения «Щаслива родина».
«Для нашей церкви стало уже традицией открывать новый учебный год большой выездной детской программой - рассказала в интервью пресс-центру Анна Володина, руководитель воскресной школы церкви «Благая Весть». – Как и все другие проводимые нами детские программы, она была направлена прежде всего на то, чтобы донести до детей в понятной им форме основные христианские ценности. Лейтмотивом данной программы стала известная истина из книги Притчей: «кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным». Мы постарались сделать так, чтобы дети сами пришли к выводу, что же такое настоящая дружба и как следует вести себя в школе».
«Одной из важнейших задач каждой поместной церкви является проповедь Евангелия, - отметил в интервью пресс-центру Владимир Иванов, пастор церкви «Благая Весть», основатель и президент национального движения «Щаслива родина». – А детские сердца являются благодатной почвой для сеяния Слова Божьего. Сам Иисус указывал на важность принятия участия в детских судьбах: «кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает», поэтому и «Благая Весть», и «Щаслива родина» будут и впредь прикладывать максимум стараний и усилий на проведение подобных детских программ».
По данным пресс-центра «Благой Вести», в программе приняли участие около 110 детей в возрасте от 6 до 15 лет, а в качестве зрителей – вдвое большее число гулявших с детьми взрослых жителей близлежащих домов. Каждый пришедший на программу ребенок получил подарочный набор, в который кроме школьных канцелярских принадлежностей вошли магнитная рамка «Щасливой родини» для семейной фотографии и книжная закладка «Молитва учащегося».
В завершение программы состоялся розыгрыш праздничной лотереи. Подарки и лоты лотереи – наборы, настольные игры, игрушки – были безвозмездно предоставлены организаторами программы – национальным движением «Щаслива родина» и благотворительной миссией «Добробут».
|
Виталий Щербан - у Него ничто не выбывает09/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення Біблії08/09/2026 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Надія Куриленко - Найтяжча боротьба - завжди в собі08/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Виталий Щербан - Высокомерие противно Богу06/09/2026 22:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Що змушує Любов сказати: "Досить"? - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 09:34 | Видеоблоги
Одного разу Бог виніс вирок і людство було знищено потопом. Що змусило люблячого Бога зробити такий крок і як не опинитися під Божим присудом сьогодні?
0:00 Вступ
0:47 Сприйняття Бога: любов та справедливість
4:05 Історія про потоп та Божий суд
10:37 Чому люди повсякчас чинили зло
21:13 Паралельні лінії: відступництво та праведність
28:23 Ной знайшов милість у Божих очах
37:46 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki06/09/2026 07:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36826)
|