Рождество. Да или Нет

Публикации | 07/01/2011 14:36

Должны ли мы праздновать рождество или нет.

Дорогие друзья. В сегодняшнем послании я хотел бы затронуть одну из самых важных тем в христианстве. Это празднование Рождества Христова. Так как таковой праздник приближается и многие, если почти не все христиане будут принимать в нем участие.
Если на этот праздник посмотреть с точки зрения человека, то это хороший и не плохой праздник. Но, нам христианам последователям Иисуса, нужно жить не по человечески, а по Слову, которое говорит наш Господин. Конечно, многие могут мне возразить, не нужно быть таким фанатиком ведь жизнь она немного шире. Какая жизнь шире? Жизнь человеческая! Но человеческая жизнь это жизнь в смерти, потому что смерть это не погребение тела, а погребение тела есть окончание жизни в смерти. А жить в смерти это - проклятия, болезни, страхи, унижения, ропот, сомнения и этот список можно продолжать. Как мне, то я не желаю жить такой жизнью, а если не желаю жить такой, то нужно жить другой, которая описывается в Слове Бога.
Мы люди, всегда, почему то хотим выглядеть лучше Бога. Потому что хотим жить, по своему. Но если мы возродились от Семени нетленного то должны уже жить не для себя, а для Того, кто Воскрес из мертвых. Кому мы должны больше доверять людям, или Богу? Вы скажете, какой вопрос, конечно Богу. Если вы считаете что Богу, тогда у меня к вам вопрос. Кто придумал этот праздник, и кто сказал его праздновать? БОГ? Нет, нет, нет…и еще раз нет.
Вы не найдете не одного указания на празднование этого праздника в Слове Божьем, а наоборот Бог сделал все так что люди по сегодняшний день не могут найти дату рождения Иисуса. Как с Моисеевым телом, Бог поступил так, что никто не знает где оно, ибо поклонялись бы Моисею, а не Богу, как многие из нас в свое старое время Ленину.
Но если Бог не велел нам этого делать, а мы делаем, то, что происходит, у нас полное не послушание Его Слову. А это называется творить беззаконие. Не уважать Его Слово. Почему мы больше слушаем людей, а не Бога. А из-за этого мы как христиане не можем показать силу и славу Его Царства (Царство Божье не в красноречивых и правильных словах, а в явлении силы Духа Святого в жизни человека.) Потому что как мир, так и христиане обращаемся к врачам, живут в проблемах, в страхах, недоверии в ропоте….. Разве о таком христианстве говорит Слово Бога. А по чему мы такие? да потому что не послушны. А не послушание это самый страшный грех, через непослушание дьявол завладел миром, через не послушание дьявол овладевает снова жизнью христиан. Вы скажете, в чем непослушание? Покажите мне хоть одну ссылку на то, что БОГ ГОВОРИТ праздновать Рождество Христово. Да мы никогда не должны забывать то, что сделал для нас Иисус и это мы делаем, как говорится в Его Слове «..творите это в Мое воспоминание..» Вот наше рождество, вот наша пасха и это мы можем делать каждый день.
Почему мы так привязаны к 25 декабря или 7 января, а потому что это хорошо дьяволу он держит нас в не послушании. А почему не праздновать 20 декабря, 15 или еще в какой другой день и месяц, почему именно в эти дни. И здесь есть еще одна подоплека, и она самая важная - духовный мир. Какой дух стоит за этим праздником. Ответьте себе честно на этот вопрос. Если вы скажете Дух Святой, тогда кто то лжет или вы или Бог. Я знаю с уверенностью, что Дух Святой не будет противоречить Слову Бога. А в Слове ничего не сказано за этот праздник, а наоборот Бог сделал все так, что бы мы не праздновали его. Но люди на высоте как всегда, и при этом говорим, что мы любим Слово Божье. Тогда какой дух стоит за этим праздником?
В ветхом завете Бог сказал Израилю, когда войдете в обетованную землю убейте все народы живущие там, если этого не сделаете то оставшиеся в живых люди тех народов будут для вас сетью. Израиль воевал с народами, а мы воюем с духовными силами, которые тогда управляли этими народами. И если мы полностью не подчинимся Духу Святому и не уберем всех духовных идолов из своей жизни, то оставшиеся будут для нас христиан сетью. И вот одна из них, этот праздник. Ибо наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной. И поэтому нам очень важно знать какой дух стоит за тем или иным праздником. И если это не Святой Дух то нам нельзя праздновать эти праздники, так как мы становимся соучастниками вместе с бесовскими силами, а Бог сказал: не можете пить чашу Божью и бесовскую одновременно. И первые христиане, и их последователи никогда не праздновали этот праздник.
А теперь откуда этот праздник появился. В этот день люди поклонялись богу солнца, и его сыну. И папа Римский, заменил название этого праздника, на новое, назвав его Рождество Христово. Но сама суть всего праздника осталась той же. Поэтому праздник появился по желанию человека, а не Бога. И снова кого мы должны больше слушаться: человека или Бога.
И еще один не маловажный вопрос, а почему Христово. Слово Христос это не фамилия Иисуса, это даже не титул, это помазание. То есть, если перевести это слово на русский и прочитать, то получается Рождество Помазанника. Какого? Ведь дьявол был помазанным херувимом, а мы знаем из Слова Божьего, что если Бог, что то дал, то уже не забирает назад. Да дьявол восстал против Бога, но он был помазанником. И Бог говорит в 90 псалме: « защищу их, ибо они познали имя Мое ». Бога всегда интересует ИМЯ. А не помазание. Поэтому тогда должно звучать так Рождество Иисуса. Потому что Иисус это имя Бога. Иисус это СПАСИТЕЛЬ И ОСВОБОДИТЕЛЬ. А христос это помазание и все.
Я никому не навязываю своего мнения, каждый должен сам честно во всем разобраться, один на один с Богом. А не слушать людей, все праздновали и мы празднуем. Тогда мы похожи на людей роботов и слушаем человека и его мнение ставим выше Бога. Христиане остановитесь и познайте, что Он есть Бог. И будет только так, как он сказал. А выбор остается за нами.
С любовью в Иисусе, Владимир Кокин.

Автор: Кокин Владимир
Хто виграє цю війну. Олександр Парфенюк
24/04/2024 18:58 | Видеоблоги
Хто виграє цю війну? | Олександр Парфенюк...
Слідкуй за язиком. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
24/04/2024 14:46 | Видеоблоги
Слідкуй за язиком | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 24 квітня 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
24/04/2024 13:44 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква «Відродження»
23/04/2024 18:55 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу Пастор Марченко Валерій
22/04/2024 18:33 | Видеоблоги
"Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу" Пастор Марченко Валерій...
ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим Юрій Гимон
22/04/2024 17:55 | Видеоблоги
"ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим" Юрій Гимон...
Біблійний клас 100 Днів з Ісусом
22/04/2024 14:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Це вже початок кінця?- Сергій Штанько
21/04/2024 19:32 | Видеоблоги
Це вже початок кінця? - Сергій Штанько...
«Нагірна проповідь Христа», Матвія 7:7-12. Саяпін Я В
21/04/2024 19:07 | Видеоблоги
Нагірна проповідь Христа Матвія 7:7-12 Три сильні методи для молитви: Просіть! Шукайте! Стукайте! Серія проповідей «Нагірна проповідь Христа»:...
ORDINATION. Pastor Vern Peltz
21/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Це вже початок кінця
21/04/2024 11:59 | Видеоблоги
Це вже початок кінця?...
Денне богослужіння
21/04/2024 11:01 | Видеоблоги
Денне богослужіння 21.04.24...
Денне Служіння
21/04/2024 10:11 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вивчення Біблії
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Розбір Слова
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння | 21.04.24 | Розбір Слова...
Гірка кава. Юрій Лагода
21/04/2024 09:00 | Видеоблоги
Церква Світло Життя | Сподобалося відео? Став лайк, підписуйся на канал і поділися цим, відео з друзями! Наші соц. мережі:...
«Нагірна проповідь Христа»- тема служіння
21/04/2024 07:49 | Видеоблоги
Недільне служіння 21.04.2024 Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином: 1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
Недільне Богослужіння церкви "Відродження". Вейн ХЕНДРІКСОН- "Ім'я Ісуса
21/04/2024 07:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Відродження" м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а...
Недільне Богослужіння
21/04/2024 07:37 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння 21.04.2024...
Загальне зібрання
21/04/2024 07:11 | Видеоблоги
21.04.24 | Загальне зібрання...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30876)



все новости