|
Баптистского пастора осудили за незаконное хранение оружия
Мировые новости | 20/02/2009 09:11
Баптистский пастор Хамид Шабанов признан судом азербайджанского города Закатала виновным в незаконном хранении оружия, однако он настаивает на том, что обвинение сфабриковано. «Я продолжу бороться против этого приговора и постараюсь вернуть себе честное имя», - заявил он «Форуму 18».
Если приговор Шабанову не будет отменен, у пастора появится судимость. Глава азербайджанского союза баптистов Илья Зенченко отметил в интервью «Форуму 18», что главное, что «Хамид не должен будет сидеть в тюрьме».
Вызывает беспокойство арест родственника Шабанова, Теюба Ейвазова, которого обвиняют в хранении наркотиков. Некоторые баптисты считают, что это еще одна попытка надавить на них, хотя Ейвазов не является христианином.
Баптистский пастор Хамид Шабанов был признан виновным в незаконном хранении оружия и приговорен к 2 годам исправительно-трудовых лагерей. Однако в связи с тем, что срок тюремного заключения засчитывается за три срока исправительно-трудовых лагерей, приговор Шабанову равен восьми месяцам тюрьмы. Так как срок его предварительного задержания в тюрьме и под домашним арестом превосходит семь месяцев, ему осталось отбыть в заключении 27 дней, начиная с 11 февраля. За оставшиеся дни Шабанова обязали выплатить 20% заработной платы. Однако неясно, как он сможет это осуществить, так как у пастора нет работы.
Прокурор Хамикхан Сафаров, из областной прокуратуры Закаталы, отказался обсуждать дело Шабанова с «Форумом 18» и повесил трубку, сообщает portal-credo.ru.
Мирман Алиев, адвокат Шабанова, настаивает на том, что арест и преследования пастора связаны с его верой и положением церковного лидера. «Я уверен в этом на 100, на 1000 процентов, - заявил он «Форуму 18», - я буду требовать его оправдания». Он считает, что суд Закаталы не оправдал Шабанова, потому что это бы значило, что нужно отправить в тюрьму более 10 человек, среди которых милиционеры и представители прокуратуры.
Пастор Шабанов рассказал «Форуму 18», что на суде ему многократно повторяли, что его преследуют, чтобы наказать за то, что он христианин.
|
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"13/09/2026 07:00 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка13/09/2026 06:08 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Виталий Щербан - Блажен уповающий на Бога12/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Friday Prayer12/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.11.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36858)
|