|
В Украине необходимо изменить подходы к образованию, религии и языку – Яценюк
Мировые новости | 25/12/2008 07:46
Народный депутат Украины Арсений Яценюк (НУ-НС) уверен, что в Украине необходимо изменить подходы к образованию, религии и языку. Говоря о религии, политик выразил мнение, что в Украине должен быть уважение ко всем конфессиям. Об этом он сказал в комментарии агентству УНИАН. А.Яценюк отметил, что на сегодня нет ни одного украинского высшего учебного заведения, которое занесено в международные рейтинги. По его словам, около 20% выпускников не могут найти работу по специальности.
“Нация не имеет Нобелевских лауреатов” – отметил он. Депутат считает, что это свидетельствует о качественных и количественных показателях образования.
По его словам, необходимо “возродить отечественное образование через повышение профессиональности как преподавателей, так и студентов”. Яценюк отмечает, что для этого необходимо изменить подходы в вопросах финансирования, а также усовершенствовать систему аккредитации высших учебных заведений, - пишет РИСУ.
Политик убежден, что тремя базовыми принципами формирования личности является семья, образование и религия. Говоря о религии, Арсений Яценюк выразил мнение, что в Украине должен быть уважение ко всем конфессиям. “Нельзя допустить политического давления на церковь и политизации церкви как такой” – прибавил он.
А.Яценюк считает, что в Украине язык, как и религия, “стал предметом политической спекуляции”. “Не изменение Конституции в части языкового вопроса решит дискуссию вокруг этой проблемы, а государство должно создать условия, чтобы украинцы могли свободно изучать и пользоваться русским, английским, немецким, польским, французским и другими языками, которые считают своими родными или хотят овладеть”, – отмечает он.
|
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"13/09/2026 07:00 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка13/09/2026 06:08 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Виталий Щербан - Блажен уповающий на Бога12/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Friday Prayer12/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.11.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36858)
|