|
Тернопольские пятидесятники отправились миссионерами в Кению
Мировые новости | 30/07/2008 07:10
27 июля на богослужении в доме молитвы по улице Квитова, что в Тернополе, прошла молитва благословения миссионеров в африканскую страну Кению. По словам служителя церкви Петра Скакуна, это особенный день в жизни местной общины, поскольку она впервые посылает благовестников в столь далекую и неизведанную страну.
Миссионеры – выпускники Тернопольского миссионерского института «Сердце помощи» – поделились личным свидетельством о Божьем призвании. Их желание – создать школу для уличных детей, которых в Кении насчитывается более миллиона; также организовать кухню, чтобы каждый день кормить около сотни детишек.
Белому человеку не всегда возможно, а иногда и опасно для жизни делиться своей верой в Христа Иисуса. Поэтому миссионеры в будущем планируют также создать школу для новообращенных из местного населения, чтобы Слово Божье, слово надежды от своих соплеменников могли услышать и остальные народности африканского континента.
Миссионеры отправились в далекий путь в воскресенье вечером. В город Киссуму – конечный пункт их поездки – они прибыли 28 июля.
Справка ProChurch.info: За четыре года своего существования Тернопольский миссионерский институт «Сердце помощи» (ТМИ) подготовил около 40 людей для проповеди Евангелия в мусульманских странах. Сегодняшние выпускники несут служение более чем 700 мусульманам. Многие из них служат на своей родине, то есть, в странах Средней Азии, таких, как Туркменистан, Киргизия, Узбекистан и т.д.; некоторые из них работают среди мусульман в Украине. Выпускники ТМИ смогут не только теоретически узнать об исламе и мусульманских странах, но также у них будет возможность применить свои знания и на практике: отправиться в Индию, Египет, Среднюю Азию, чтобы познакомить жителей этих стран с живым и действенным Словом Всемогущего Бога.
Екатерина Житник, ProChurch.info
Фото: Роман Гураль, Светлана Кучеренко, ProChurch.info
|
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"13/09/2026 07:00 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка13/09/2026 06:08 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36860)
|